Анджелина Джоли: я сделала двойную мастэктомию, чтобы уменьшить риск рака молочной железы

Анджелина Джоли рассказала, что она "активно" подверглась двойной мастэктомии.

37-летняя Голливудская актриса носила дефектный ген, что означает, что девушка имеет гораздо больше шансов пострадать от рака груди и яичников.

Мать Анджелины умерла в возрасте 56-ти лет от рака, она боролась с этим недугом больше 10-ти лет. Анджелина очень хочет, чтобы другие женщины извлекли пользу с ее опыта.

Звезда рассказала, что ее любящий партнер Брэд Питт был рядом с ней все это время и поддерживал ее – «все эти три месяца мой любимый был рядом. Я сильная женщина, но, наверное, без него я бы не справилась».

Оскароносная актриса, у которой шестеро детей, приняла очень трудное решение после того, как врачи заявили, что у нее в организме присутствует дефектный ген, известный как BRCA1, что означало, что риск развития рака молочной железы – 87% и 50% — развития рака яичников.

«Как только я осознала, что это моя реальность, я решила активно свести к минимуму риск. Я сделала двойную мастэктомию. Я начала с груди, потому как операция является намного сложнее» — говорит звезда.

Тем не менее, по ее словам, окончательные результаты операции по восстановлению груди с имплантатами могут быть «красивыми». Джоли закончила медицинские процедуры 27 апреля.

«Я это все рассказала, что бы другие женщины поняли, что решение сделать мастэктомию было нелегким. Я рада, что я решилась на это. Шансы на развитие рака молочной железы снизились до менее чем 5 процентов. Теперь я могу уверенно сказать своим деткам, что они меня не потеряют и что они не должны боятся. Сейчас они могут увидеть лишь небольшие шрамы. Я такая же мама, как и была раньше. Они все знают, что я их безумно люблю и сделаю для них все возможное. Я буду с ними до тех пор, пока смогу».

Джоли призвала тех женщин, у кого в семье был рак яичников или рак молочной железы, чтобы они обратились к врачу и чтобы сделали осознанный выбор.

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *