Филиппа Киркорова обвиняют в провале России на Евровидение

Евровидение закончилась, а страсти вокруг него бушуют до сих пор.

Филиппа Киркорова обвиняют в том, что под его влиянием российское жюри поставило самую высокую оценку Азербайджану — певцу Фариду Мамедову. Говорят, что именно из-за усиленной Филипповой агитации, молодой неизвестный артист буквально на последних минутах обогнал Злату Огневич.

Причина такой заботы о Мамедове понятна. Оказалось, Киркоров был его продюсером и это не единственный скандал последнего Евровидения.

В этом году в состав жюри от России вошли Дима Билан, Юлия Савичева, Владимир Матецкий, Мария Кац, и собственно Филипп Киркоров. Именно в его адрес и полетели обвинения в фальсификации. Одно с официальных правил Евровидения – никто с судьей не должен иметь отношения к созданию и исполнению песен участников, чтобы оценивать их независимо и непринужденно.
Россия ж дала Азербайджану самую высокую оценку – 12 баллов. Это и стало причиной скандала, потому что номер Фариду Мамедову ставила команда профессионалов во главе Филиппа Киркорова. Даже если предположить, что голосование было справедливым, то доказать это будет очень сложно. Тем не менее, организаторы Евровидения убеждены, что в личном деле Киркорова это не первая подобная история.

В 2009 году он открыто поддерживал Александра Рыбака, из-за чего поп-короля пришлось удалить с состава жюри. Сейчас организаторы констатируют факт, что ситуация повторилась.

За развитием событий, мы будем наблюдать и дальше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *