Как правильно похудеть?

Как правильно подобрать диету, чтобы не навредить здоровью?

Какая из систем действительно эффективна? Подобные вопросы задает каждый, кто мечтает избавиться от ненавистных килограммов.

Существуют определенные методики похудения, которые действительно дают результат и в то же время просты в применении.

В яблоках имеются практически все необходимые для организма человека витамины и минеральные вещества. При яблочной диете улучшается обмен веществ, что помогает бороться с лишними килограммами. Людям, имеющим проблемы с кишечником, совершенно необходимо каждый день есть эти фрукты. Для снижения веса "яблочный день" можно проводить каждые 4 дня.

Для бросивших курить эта диета применяется 3 дня подряд с употреблением зеленого чая.

Яблочная диета называется также пектиновой, т.к. яблоки – главный источник пектинов.

Пектины способствуют уменьшению калорий в рационе, помогают регулировать моторику кишечника.

Но главная задача пектинов заключается в том, что они адсорбируют токсины и жиры, поступающие в организм. Важен и тот факт, что они помогают выводу из организма радионуклидов, холестерина и жировых отложений.

Диета из яблок борется с атеросклерозом и полезна для гипертоников.

Средиземноморская диета является прекрасным примером сбалансированного питания. Ее основу составляет хлеб, фрукты, овощи, рыба и оливковое масло. И практически полное отсутствие мясных продуктов.

Ученые сделали вывод, что средиземноморская диета омолаживает организм, способствует улучшению зрения и снижению холестерина в крови.

Низкий уровень смертности греков, испанцев и итальянцев говорит о полезности этой методики похудения. Именно в этих странах употребляется большое количество масла оливок и красное вино.

Самое главное достоинство апельсиновой диеты состоит в том, что в одном апельсине содержится дневная норма витамина С.

А это превращает апельсины в борцов со свободными радикалами, вызывающими раковые опухоли. Т.е. апельсин выполняет функцию антиоксидантов, а это означает, что он омолаживает организм.

Еще одним из достоинств этого цитрусового являются пищевые волокна. Именно они улучшают пищеварение, очищая кишечник от излишних масс и создавая чувство сытости в желудке.

Все цитрусовые содержат лимоноиды, которые блокируют развитие раковых клеток. Они сохраняют эластичность сосудов, помогая сердцу работать в нормальном ритме.

Важно помнить о том, что начинать выполнять условия выбранной диеты необходимо только после разрешения врача. В противном случае к лишним килограммам могут добавиться лишние болезни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *