Детская мембранная обувь

Родителей, стоящих перед выбором детской обуви, особенно на зимний период, очень настораживает такое расхождение во мнениях по поводу мембранной обуви для малышей.

Давайте же рассмотрим подробно все ее свойства. И, конечно же, попробуем разобраться, в чём же причина таких разногласий.

Итак, что же такое мембрана, и каким образом она работает? Мембранная ткань представляет собой материал, который имеет очень мелкие поры. Именно благодаря ним капли воды, имеющие значительно больший размер, не могут проникнуть внутрь. При этом совершенно спокойно происходит циркуляция воздуха и выведение молекул водяного пара, то есть пота, что позволяет ножкам «дышать» и оставаться сухими.

Теперь перейдём к основному вопросу, в чём же причина негативного отношения к мембране. Начитавшись положительных отзывов о тёплых ножках малышей в дождь, слякоть и лютые морозы, родители спешат в магазин за обновками, не откладывая в долгий ящик. Или еще быстрее — решают купить детскую обувь в интернете. И, потратив весьма солидные деньги, не получают ожидаемого результата. Ответ в этом случае весьма прост. Такая обувь достаточно специфична в носке и требует некоторых условий.

Основной ошибкой является, как правило, неправильный выбор одежды, а именно колготок или носков. Любящие родители надевают на ребенка хлопковые колготки с шерстяным носочком и, на удивление, получают в итоге холодные ножки. Причина неудачного исхода заключается в том, что натуральные ткани не пропускают пот, а впитывают его. Вот и получается, что обувь не выполняет своих основных функций, несмотря на отличные свойства. Необходимо помнить, что мембранная обувь требует наличия в одежде синтетических волокон в количестве не менее 15%. Идеальным вариантом будет использование термобелья.

Распространённым заблуждением является и то, что мембранная обувь подходит абсолютно всем. Увидев, детские ботиночки с мембраной воочию родители начинают сомневаться, не замерзнет ли детская ножка в такой обуви, ведь в ней зачастую нет плотного меха, к которому мы так привыкли. И, действительно, такие ботиночки призваны сохранять тепло, вырабатываемое организмом. Следовательно, мембранная обувь, как и детские зимние термокомбинезоны, подходит исключительно активным деткам. То есть, если малыш ещё не умеет ходить, то лучше пока воздержаться от такой покупки. Зато, уже в следующем году Вы обязательно станете ярым поклонником этого замечательного изобретения.

Качественная обувь – это залог здоровья наших маленьких непосед. Мембранная пара создаст крохе все условия для свободного, легкого и комфортного передвижения и подарит родителям спокойствие. Теперь просьба ребенка погулять ещё немного будет вестником хорошего аппетита, а не очередной простуды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *