О выпадении волос

Нормально терять небольшую часть своих волос. На месте их всегда начинают расти новые. Но когда это не прекращается и волосы начинают становиться более редкими, необходимо обратиться к врачу. Он может установить причины выпадения волос.

Сколько волос должно выпадать в день, чтобы это считалось нормальным?

До 100. Волосы растут до 25 мм в месяц, от 2 до 6 лет. После этого фолликулы находятся в состоянии покоя и волосы начинаю выпадать. После этого растут новые.

Когда выпадение волос связано с болезнью?

Когда на гребне остается более 100 волос. Тогда речь идет о болезни алопеции. Около 80% мужчин испытывают ее, и от 60 до 70% женщин.

Могут ли женщины стать лысыми?

В очень редких случаях. Именно отсюда и не можно практически никогда увидеть лысую женщину (если, конечно же, она не специально сделала такую прическу "под ноль"). В отличие от мужчин, которые олысевают на темени и в верхней части лба, волосы женщин просто становятся редкими на голове.

Что вызывает прореживание волос?

До 80% случаев это связано с заболеванием андрогенной алопеции. Оно определяется гормонально. Наблюдается у каждого второго мужчины, а после критического возраста — у каждой пятой женщины.

Что является причиной облысения?

Виновным является мужской половой гормон дигидротестостерон (ДГТ). Он затрудняет работу обмена веществ в корнях и кровоснабжение становится трудным. Как результат, волосы начинают выпадать и перестают расти новые.

Имеет ли отношение к этому способ питания?

В большой степени. Выпадают волосы у женщин, которые страдают от анорексии и билумии, и тех, которые сидят на строгих диетах. Так в организм не попадает необходимое количество железа, цинка, меди, фолиевой кислоты и биотина, волосы теряют блеск и легко выпадают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *