Океан Эльзы во Львове встретила 30-тысячная аудитория

Пять выходов на бис, приверженность львовской погоды (которая, вопреки своему "не летнему" настроению, потому что на протяжении всего дня капризничала, вечером все же улыбнулась и подарила тепло и солнце и рекордное количество зрителей — таким было музыкальное "возвращение" во Львов Святослава Вакарчука.

Львов стал 9-м городом в списке всеукраинского тура в поддержку нового альбома «Земля» и собрал рекордное количество зрителей, концерт посетили более 30 тысяч поклонников творчества группы. До этого коллектив не выступал перед такой многочисленной аудиторией.

"Мы давно не выступали в родном городе. Во Львове нас не было 3 года с концертами, возможно поэтому столько людей. Мы привыкли к 10-ти тысяч человек, а здесь 30. Это несколько меняет формат. А так все классно, родные стены помогают", — отметил Святослав Вакарчук в начале концерта.

Вечер был полон сюрпризов, как и для музыкантов, так и для зрителей. Для группы приятными неожиданностями стали флэш-мобы, организованные публикой, в частности "звездное сопровождение" под композицию "На небі". Настоящую иллюминацию создали вспышки фотоаппаратов в вечернем пространстве.

"Люди вы посмотрите, какая красота" — удивленно говорил со сцены Вакарчук. Легкость и настроения добавили также и зелено-белые шарики, которые поднимались в воздух.

Для публики же настоящим подарком и эмоциональным зарядом стали «старые» композиции, которые исполнили музыканты. Кроме песен, вошедших в новый альбом звучали настоящие раритеты, ностальгические, всеми любимые композиции, которые давно не звучали на концертах, среди них: "Там де нас нема", "Фіалки", "Я на небі був", "Квітка", "Той день".

С нового альбома "Земля" музыканты исполнили десять песен. "Пори року" и "Караван" в рамках концерта не звучали. Каждую из новых композиций сопровождал видеоряд, в частности в песне "Джульєта", это были городские пейзажи Вероны.

Каждый альбом (а их в музыкальном арсенале "Океана Эльзы" восемь) был представлен двумя-тремя композициями. Поэтому концерт стал музыкальной ретроспективой, которая одновременно дала понимание того, что песни "Океана Эльзы" благодаря своим глубинным смыслам, вневременной настроенности не имеют хронологии и актуальности, это музыка, будет цеплять человеческое лицо независимо от того, была ли она современником периода, в который творила группа.

Посетить львовский концерт приехали гости из разных городов Украины и не только географически касающихся нашей области, услышать, как звучит "Океан Эльзы" дома, приехали их поклонники из Днепропетровска, Днепродзержинска и других восточных городов.

Неожиданным для публики моментом в концертной программе стал дуэт Святослава Вакарчука с участниками проекта "Голос страны" Блезом Малабо. Песня "Не питай" получила новое звучание.

Композицию "Коли навколо ні душі" Вакарчук исполнил в абсолютной тишине. О молчании публику певец попросил заранее. Трудно сравнивать эффект молчания 30000 людей и с приподнятым, энергичным сопровождением выполнения каждой песни, но знак тождества между ними музыкант поставил.

Возрастная палитра аудитории, без преувеличения была широчайшая. Дети и пенсионеры, все нашли свое место в атмосфере радости и подъема.

Покидать сцену после трех часового выступления группы было нелегко, наверное кроме численности аудитории, рекордным было и количество выходов на бис. Группа пять раз возвращалась.

Заключительной стала песня "Объятия". Стадион исполнял ее вместе с Вакарчуком. Прожекторы погасли.

Это был праздник не только 30 тысяч, его масштабы значительно шире.

Продается домашняя одежда интернет магазин Сатин. По адресу satin.dp.ua вы можете заказать качественную домашнюю одежду из сатина по выгодной цене.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *