Каталонский декор

Каталония является регионом современной Испании с приятным средиземноморским климатом и красивыми домами с характерным для района каталонским декором.

Обычно дома в Каталонии светлые и просторные. Нет строгих линий минимализма, ни модернистского видения современного дизайна интерьера. На их месте функциональная, комфортная и стильная мебель, изготовлена в основном из дерева, а также наклонные линии.

Часто в комнатах нет дверей, а только своеобразны арки. Окна широкие, чтобы было достаточно много света осенью и зимой, но они часто закрыты милыми деревянными жалюзями в летнее время, когда температура может достигать 40 градусов.

На фоне песчаных бежевых оттенков выделяются оттенки фиолетового, синего, оранжевого или желтого, которые создают настроение и коренным образом изменяют обстановку.

Другим важным моментом является то, что в каталонском стиле обращается внимание к деталям, которые делают дом более уютным. Следует отметить, что в доме всегда есть ваза с цветами и игривым элемент — корзиной с газетами или игрушками, посаженные цветы в металлических ведрах на кухне, скатерти на столах с ярким узором или полосатые наволочки в гостиной. Как видите, даже пошив скатертей здесь весьма важный и забавный процесс.

Каталонский декор подходит для тех, кто ищет удобство и тепло западного Средиземноморья, кто хочет действительно расслабляться в доме, наслаждаясь его уютом. Можете поверить, что сомневаться в том, что каталонский декор действительно впечатляющий, абсолютно не придется.

Источник: http://ecolinas.ru/category/poshiv-skatertei-i-salfetok/

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *