Первые пять лет жизни определят отношение к алкоголю

Характер ребенка в первые 5 лет своей жизни предопределят даже то, будет ли нравиться алкоголь в подростковом возрасте.

Об этом говорит психолог Даниэль Дик из университета в американском штате Вирджиния.

Она использовала данные о молодых женщинах, которые родились в период с апреля 1991 года по декабрь 1992 года. Дети были изучены с шести месяцев до шести лет, сообщает CTV News.

В исследование были включены 6504 мальчиков и 6143 девочек. Когда в возрасте 15 лет начали отслеживать их пристрастие к рюмке. Получается, что "подростковый алкоголизм" наиболее благоприятен был следующим личным качествам: эмоциональная нестабильность, низкая коммуникабельность и, наоборот, чрезмерная открытость, которая приводит в поисках новых впечатлений и чувств.

В исследовании говорили не только об традиционном алкоголизме, но и неумеренной выпивке (например, привычка пить по выходным).

Предыдущие исследования показали, что существует прямая связь между личными качествами и пристрастиями к алкоголю. Но тогда исследователи не обращали внимание на детский период жизни подростков.

В наше время особую популярность приобрели суши. Это японское блюдо позволяет узнать невероятный вкус, который может многое рассказать о своей родине. Таким образом, именно суши являются тем блюдом, которое выбирают множество друзей и компаний,отправляясь в специализированные заведения или пользуясь доставкой на дом.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *