31-й день рождения едва не стоил Владу Яме жизни!

10 июля, 7 утра… У Влада Ямы было День Рождения, но даже в этот праздник он не позволяет себе расслабится.

По расписанию утренняя пробежка. Его любимая девушка Лилия приготовила ему сюрприз – пригласила его друзей и родителей на морское побережье. Такого он не ожидал, это стало настоящим сюрпризом.

После бокала шампанского начался настоящий экстрим, за который Влад чуть не заплатил жизнью. «После того как я покатался на водном мотоцикле, возвращаюсь на берег… пытаюсь снять спасательный жилет, а парень местный говорит мне, типа, не снимай, оставь на себе и куда-то ведет. Там была надувная таблетка для катания и я подумал, наверное, я и на нее сяду. Но мой друг обнял меня и сказал, что у него есть для меня подарок и… в этот момент у меня на груди появилась петля, и защелкнулся карабин. Через две минуты я летел не знаю на какой высоте на парашюте!»

Конечно, Владу нравится открыть для себя что-то новое, но сам он вряд ли решился бы на этот шаг. Однако выбора у него не оставалось, лучший друг все-таки. «Нас уже пристегнули – я и сзади инструктор, и ребята, которые нас запускали говорят, что «ты сейчас один, но нам кажется, что вас двое», я повернулся посмотреть и увидел его в таком не очень адекватном состоянии… он не был пьян, просто был какой-то истощенный, слабый и без координации. Но в это время мы уже полетели, уже было поздно!».

Сердце Ямы сжималось от страха, он думал, что вдруг инструктор обессиленный от голода не правильно пристегнул карабин… Под ногами около сотни метров высоты и не один спасательный жилет тут не поможет. «Все что угодно могло произойти. Я себя успокаивал, что это все проходит над водой…в воду упасть лучше, чем на землю!» — говорит Яма.

Спокойно вздохнул Влад лишь только после приземления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *