О любви к себе

Формирование отношения к собственной внешности. Принесет ли радость, если мы достигнем идеальной внешности? Пластическая хирургия, как инструмент стандартизации людей.

Пожалуй, каждый из нас чем-то недоволен в собственной внешности. При этом кто-то мирится со своим телом и комфортно себя чувствует, а для кого-то скальпель хирурга становится лучшим помощником в борьбе за идеал.

Как формируется наше отношение к своей внешности? Во-первых, мы хотим соответствовать тем канонам красоты, которые проповедует современное общество. Во-вторых, мы подвержены критике окружающих и зачастую воспринимаем ее слишком близко к сердцу. Некоторые женщины пересматривают отношение к себе после вступления в контакт с мужчинами. К сожалению, не всегда в лучшую сторону.

Мы можем перекроить свою лицо и тело и приблизить его к желаемому образу, но принесет ли это счастье? Ведь мы не можем перекроить наше прошлое и те ошибки, за которые мы себя не любим, и соответственно не принимаем. Можно сделать пластическую операцию на теле, но никто не сделает вам пластическую операцию на лице. Люди закрываются своими недостатками от обязанности найти настоящую проблему.

После просмотра светской хроники, нередко возникает ощущения, что сегодня пластическая хирургия – это не метод, позволяющий людям прийти в согласие с собственной внешностью, а инструмент, который делает людей стандартными. Почему мы не ценим наши особенности? Что такое физический недостаток и есть ли такое понятие в принципе? Ведь красота настолько субъективно.

Еще один актуальный вопрос – это вечное стремление к молодости. Мы живем в таком обществе, которое требует от нас быть юными, здоровыми и активными. Хорошо это или плохо? Пожалуй, будет неправильно оценивать данную тенденцию такими категориями. Это наше время, наша эпоха и мы играем по ее правилам.

Считать себя некрасивым и пытаться перекроить – это одно, совсем другое – быть ухоженным и заботиться о своей внешности. Благо, что на нас работает наука. Антиэйдж косметика и лазерное омоложение кожи лица, витаминные добавки и оздоровление в спа-центрах – все это прекрасно, когда в меру. Прежде всего мы должны любить себя и баловать, позволять маленький отпуск своему телу даже посреди рабочего дня. Такие процедуры есть в кабинете аппаратной косметологии «Луч красоты».

Возьмите на вооружение и несколько полезных тенденций, которые стали уже привычными вещами на западе. Например, отказ от курения. Избегайте попадания прямых солнечных лучей или защищайте кожу средствами с высокими солнцезащиными СПФ-факторами. Пользуйтесь солнцезащитной косметикой, даже, когда вы в городе.

 

Не нужно стремиться себя переделать, любите себя и усовершенствуйте!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *