Лазерное удаление родинок на лице

Прекрасно, когда родинка на лице одна и подчеркивает вашу сексуальность и универсальность, но когда этих родинок много и выглядят они не очень эстетично, то лучше их все же удалить.

Лучшим вариантом в этом случае будет…

Родинки имеют свойство, как украшать внешность, так и портить ее своим обильным количеством и различными формами (особенно это касается лица), а иногда и угрожать здоровью человека. Удаление родинок на лице при помощи лазера стало прекрасным решением для таких проблемных случаев.

Причины удаления родинок на лице:

— их неожиданный и стремительный рост;

— изменение формы;

— появление боли, раздражение или зуда в области родинки;

— изменение ее цвета;

— при постоянном ее травмировании (одеждой, аксессуарами и т.д.);

— при большом скоплении;

— при нарушении эстетического вида.

На фоне других методов, именно лазерное удаление родинок с лица имеет особое преимущество, так как такая методика является самой востребованной и адекватной. Она проходит быстро и без болезненных ощущений и, что особо важно, не оставляет рубцов, как, например, хирургическое удаление и применение электрокоагуляции.

Преимущества применении лазерной технологии:

— чаще достаточно только одной процедуры;

— удаление проходит быстро;

— реабилитационный период от 5 до 10 дней;

— удаление в труднодоступных местах (уголки глаз, веки, губы);

— удаление родинки менее 1мм без вреда для окружающей кожи;

— отсутствие боли;

— пониженная вероятность возникновения пигментации и рубцов (все зависит от ухода за участком после процедуры);

— доступные цены.

Технология лазерного воздействия.

Перед применением этого метода не рекомендуется загорать в течении 2-х недель до и после операции. Время процедуры зависит от размера и количества родинок, но в целом все проходит достаточно быстро. Если пациент мнительный, то можно применить местную анестезию в виде крема или инъекции. Специальное оборудование выпускает световой луч определенной длины и площади. Он удаляет ткани родинки (из ее клеток выпаривается жидкость) до уровня нормальной кожи. При этом кожа не травмируется и минимализируется появление рубцов. После процедуры обрабатываемая зона очищается при помощи антисептиков и поверх накладывается повязка, которая ускоряет заживление, благодаря тем компонентам, которыми она пропитана.

Иногда наблюдается легкое покраснение и отек, но это нормальное и временное явление. Через время образуется корочка, которая должна отпасть сама. После кожа не будет отличаться от общей на лице, что очень важно для внешнего вида.

Противопоказаний к данной манипуляции очень мало:

— сильные высыпание в области родинки;

— беременность;

— онкозаболевания;

— декомпенсированный сахарный диабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *