Полезные советы для чистой ванны

Ванная комната является одним из тех мест в доме, где собирается большинство бактерий и микробов.

Таким образом, ее чистке, как и самому ремонту ванной, следует уделить особое внимание. Вот несколько советов для чистой ванной!

Полки в магазинах перегружены сильными моющими средствами, которые помогают по уходу ванной комнаты. Иногда, однако, могут понадобиться "бабушкины" методы, столь же эффективные, а во многих случаях достаточно экономичные.

Душевая кабина будет блестеть, если вы распылите смесь уксуса и воды в соотношении 1:1. Протрите с щеткой или губкой и оставьте на 30 минут, пока подействует. И, наконец, необходимо душевую кабину промыть водой.

Плитку в ванной комнате можно отполировать, если в воду, с которой вы моете ее, добавите несколько капель нашатырного спирта.

В чашке, в которой стоят зубные щетки, часто появляется неприятный и отталкивающий цветной осадок. От него можно избавиться, если залить его 1 ст.л. соли и равным количеством уксуса и теплой воды. Оставить на некоторое время и затем смыть. Эффект виден!

Если губка выглядит немного изношенной, следует ее замочить на ночь в растворе, приготовленным из 1 ст.л. соли и равных частей уксуса и воды. Утром она будет как новая.

Чтобы избежать на зеркала испарения во время принятия душа, необходимо заполнить раковину в ванной холодной водой. В случае, если у вас нет такой возможности, вы можете вытереть запотелое зеркало нейлоновым чулком.

И поскольку некоторые из чистящих компонентов имеют отпугивающий аромат, следует закончить очистку ванная с ее ароматизированием. В миску следует положить несколько ломтиков лимона и оставить ее на некоторое время в ванной, чтобы прогнать неприятные запахи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *