Алкоголь в жизни человека

Алкогольным напиткам современное общество выделило особое место в культуре.

Причем виноделие рассматривается как искусство, которое дает физическое и духовное наслаждение.

Алкогольные напитки – это результат труда человека в первую очередь. Не зря ведь эзотерика считает алкоголь природным хранителем энергии. Употребляя алкоголь, мы ощущаем удовольствие, прилив сил и наслаждение. В религиозных обрядах вино даже является символом божественного проявления.

Из элитных и хороших напитков можно особое внимание выделить такому напитку как бренди. Он пользуется огромной популярностью среди населения.

Свой национальный бренди из каких-либо фруктов есть в каждой стране. Кальвадос – яблоки, кирш – вишня, вильям – груши, чача – виноград. Такие бренди можно найти в элитных магазинах, предлагающих только качественный алкоголь известных брендов.

Бренди делится на три вида в зависимости от состава. Причем, указания исходной продукции на этикетке является обязательным. Это может быть виноград, фрукты или же отжимки винограда. От исходного состава и выдержки зависит и цена.

Насыщенный и необыкновенно вкусный напиток в течение всего времени не растерял своих качеств, рецептов и традиционного состава. Сегодня поклонники радуются усовершенствованным технологиям, благодаря которым насыщенность и вкус проявляются еще лучше. Причем коньяк также является видом бренди, о чем многие даже не подозревали.

Можно отметить, что основные потребительские крепкие алкогольные напитки мира – это джин, водка, ром, виски и бренди. Конечно же, мир крепкого алкоголя гораздо шире и богаче, чем этот список.

Классификация крепкого алкоголя предлагает: исходное сырье и методы происхождения и производства.

Если составить более подробную картинку современных крепких напитков, то вот что получается:

  • Спирты без каких либо ароматических добавок – сок агавы, виноград, сахарный тростник, фрукты и зерновые;
  • Ароматизированные дистилляторы из различного сырья – черная патока, зерновые и виноградные. Можно выделить аквавит, джин и анис;
  • Напитки, в которые добавляются большое количество сахара и ароматических вкусовых добавок, и приготовленные на различной спиртовой базе – кремы, настойки, биттеры, ликеры.

Вообще же в современной торговле крепкие спиртные напитки делятся на белые невыдержанные спирты и коричневые выдержанные спирты — white spirits и brown spirits.

Отметим, что первым крепким напитком стал ром из сахарного тростника, произведенный в Северной Америке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *