Лабрадоры спасут Калифорнию от гигантских улиток

Власти американского штата калифорния создадут специальные подразделения с лабрадорами для борьбы с самыми большими в мире улитками Ахатина, которые угрожают сельскому хозяйству.

Калифорнийские власти уже собрали 128 тысяч улиток, которые могут достигать размеров баскетбольного мяча и могут привести к серьезным повреждениям домов, в которых едят гипс и кальций из бетона. Именно их нашествие стало причиной стресса и высокого давления у многих местных жителей, которые скупают в магазинах все электронные тонометры.

"Лабрадоры отлично справятся с задачей обнаружения гигантских улиток. По этой причине нужно как можно быстрее внедрить "четвероногие технологии" в программу для борьбы с этими вредителями", заявил представитель администрации.

Ахатины не имеют природного врага, но собаки могут вынюхивать данных улиток. перед тем, как выпустить собак на "охоту", они пройдут курс трехмесячного обучения. для борьбы с улитками уже выделили 6 миллионов долларов.

Гигантские улитки достигают в длину 30 см и весят 2 фунтаони питаются плодами и семенами, а вгод рожают до 1200 яиц. Ахатина является врагом сельского хозяйства и здоровья человека, потому что они носители вируса менингита. предполагается, что в Калифорнию они прибыли из майами, когда религиозная секция использовала их в своих ритуалах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *