Способы держать себя в руках в ссоре

Из уст неприятные оскорбления и крики, нервы на пределе, а из глаз текут слезы…

И с чем вы остаетесь после ссоры? С испорченными отношениями и нервами. Как же держать себя в руках во время этой неприятной ситуации?

1. Считайте до десяти. Как только хочется наговорить глупостей и сорваться, вдохните глубоко и посчитайте до десяти. Остудив свой нрав, можете продолжать мирно выяснять отношения.

2. Уйдите в другое помещение. Если мирно выяснить отношения у вас не получается, то вовремя уйдите в другую комнату и сидите там, пока полностью не остынете. А вот после, можете нормально все обсудить.

3. Подумайте о последствиях. Часто во время ссоры, мы забываем, что делаем любимым больно. Подумайте и осознайте, что будет, если вы обольете мужа жестокими оскорблениями или разобьете сервиз. А ничего, кроме испорченных отношений и горы обиды.

4. Наберите в рот как можно больше воды. Если вы часто оскорбляете собеседника и кричите – наберите в рода воды и держите ее, пока не осознаете, что можете спокойно говорить.

5. Не забывайте, что вы можете потерять любимого человека. Из-за громкого неосторожного и грубого слова вы можете расстаться, и больше никогда не увидится. Вас утраивает это? Если нет, то просто успокойтесь и обсудите все спокойно.

6. Не держите все в себе. Держать себя в руках – не значит молчать. Не держите в себе наболевшее, а выговаривайтесь. Только без обвинений и оскорблений. Расскажите что не так…

7. Научитесь слушать. Несомненно, в подобных случаях нам хочется кричать на обидчика, но попробуйте проанализировать и послушать, что говорит ваш партнер. Это поможет вам быстрее разобраться в ситуации и отвлечет вас от соблазна кричать и закатить истерику. 

На сегодняшний день цены на букеты из мягких игрушек очень радуют, поскольку они доступны каждому, кто хочет преподнести такой подарок. Поэтому если вы хотите сделать приятное близкому человеку, то купите именно такой букет, который станет отличной альтернативой цветочному.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *