Автокресла группы 1/2/3

При перевозке малыша детское автокресло становится незаменимой вещью.

Помимо этого оно является обязательным согласно требованиям ООН и ГИБДД России. За отсутствие специального детского удерживающего сиденья предусмотрен не маленький штраф в размере 3000рублей.

Автомобильное кресло сможет обеспечить малышу наибольшую безопасность и комфортное перемещение в транспортном средстве.

Автокресла группы 1/2/3 – это универсальные удерживающие устройства, ведь они предусмотрены для деток от 9 месяцев и до 12 лет. Такое удерживающее сиденье позволит сэкономить деньги и обеспечит безопасность в процессе транспортировки малыша.

Как и любое другое удерживающее устройство подобные автокресла имеют весовое ограничение ребенка. Вес транспортируемого малыша должен быть от 9 до 36кг.

Удерживающее кресло для малыша устанавливается по ходу движения автомобиля. Такое расположение наиболее удобно как для родителей, так и для их малыша. Кроха не станет капризничать, когда в его окошке будут сменяться завораживающие пейзажи.

Малыша в кресле необходимо зафиксировать при помощи ремней безопасности, также фиксатором служит столик. Для деток постарше предусмотрена фиксация при помощи стационарных ремней безопасности.

Детские автокресла Romer группы 1/2/3 называют универсальными только лишь потому, что они способны охватить очень большой возрастной диапазон. Однако по обеспечению безопасности назвать их универсальными нельзя. Поскольку у кресел группы 1 и 2/3 уровень обеспечения безопасности выше, чем у группы 1/2/3.

Значительно понижает фактор безопасности автокресла неверная его установка родителями малыша. Такую информацию получили исследователи из Нальчика и Европы. Неверный монтаж детского удерживающего устройства сразу же преобразовывает его в абсолютно не нужный и не функциональный аксессуар в салоне транспортного средства. Помимо этого оно способно усилить риск травм ребенка во время аварии.  

Именно поэтому родителям, приобретающим автомобильное кресло для своего крохи, стоит внимательно изучить инструкцию по его эксплуатации или же проконсультироваться с менеджером выбранного магазина. В прилагаемой к приобретаемому удерживающему устройству инструкции, подробно описано, как правильно осуществить его установку. Все подробно рассказано и показано на рисунках.

Выбирая автокресло Maxi-Cosi Priori, в первую очередь, нужно отталкиваться от возраста Вашего малыша и его веса.

Одним из ярких представителей группы 1/2/3 является автомобильное кресло Sport (Microfiber) произведенное в Германии. Это кресло идеально подойдет для малышей от 9 месяцев и до 12 лет. Автокресло Sport (Microfiber)  предназначено для транспортировки малышей с максимальным весом в 36килограмм.

Детское удерживающее устройство крепится в салоне автомобиля за счет стационарно установленных ремней безопасности. Теперь перечислим основные характеристики кресла Sport (Microfiber):

— встроенная ручка – благодаря которой переноска осуществляется гораздо проще;

— обивка сиденья съемная – ее легко можно простирнуть в стиральной машинке;

— усиленная защита по бокам способна обеспечить дополнительную безопасность ребенка;

— ремни безопасности регулируются центральным замком – так поездка становится более комфортной и безопасной;

— вертикальное и горизонтальное положение автокресла;

— регулируемый подголовник;

— покрытие – микрофибра;

— вставки изготовлены из энергопоглощаемого материала;

— абсолютно все основные детали можно отрегулировать по длине и высоте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *