Скраб в домашних условиях

Резкое похолодание очень влияет на состояние вашей кожи: у кого – то она стала более сухая, у кого – то наоборот — жирнее.

Но в любом случае коже необходимо очисти ее от омертвевших клеток, очистит поры, что и будет дарить коже молодой, здоровый, свежий вид.

Конечно, не каждая женщина может позволить себе пойти в дорогой SPA – салон, чтобы специалисты занялись вашим лицом и телом, но и запускать здоровье кожи нельзя. Поэтому скраб можно сделать и в домашних условиях. Есть множество рецептом для всех видом кожи: для сухой, то ли жирной, или комбинированной.

Кофейный скраб

После выпитого вами заварного кофе, выбираем с кофе – машины оставшеюся гущу. Лучше, когда она будет еще немного теплая.
И после принятого душа нанести кофе на лицо и тело. Наносить с верху вниз массажными движениями. И кстати, кофе поможет не только отшелушить кожу, ну и уменьшить апельсиновую кожу на ваших бедрах, ягодицах и т.д., так как масло кофейных плодов обладает сильным антицеллюлитным эффектом.
Если вы используете кофе только как скраб, то нужно сразу смывать после очистки кожи, а если кофе используется как антицеллюлитное средство, то его нужно наносить на тело минут на 10 — 15, и еще лучше, если тело обмотать пищевой пленкой. Потом просто смыть теплой водой.

Кожа будет мягкая, бархатистая и будет иметь приятный кофейный аромат. А при регулярном использовании этого средства, ваша кожа станет упругой и апельсиновая корка будет постепенно исчезать. Конечно, для полного эффекта нужны и физические упражнения, но кофе сделает тоже не мало.
Нужно помнить, что в кофейный скраб можно еще добавлять любое растительное масло.

 

Скраб из соли

Для приготовления данного скраба можно брать как обычную соль, так и морскую. Лучше, конечно, морская. Соль лучше смешать с теплым маслом (оливковым, например). После принятия душа, или просто тело немножечко прогреть теплой водой, а потом нежными движениями наносить скраб на тело. Так же и на лицо. А потом смыть теплой водичкой и помазать кожу кремом, лосьоном.

ПОМНИТЕ: девушкам с чувствительной кожей такие процедуры противопоказаны. Только с разрешением врача!

Скраб из круп

Для этих скрабов можно взять практически любую крупу: это может быть и рис, и гречка, но большей популярностью пользуется овсяная крупа (геркулес, отруби…). В кофемолке измельчить крупу, но не доводить до полного вида муки (оставить немножечко больше). Затем смешать с маслом (любым), можно немного меда (у кого нет аллергии). Наносить массажными движениями и смывать теплой водой.

Чистку кожи с помощью скрабов проводит не чаще 2 – 3 раз в неделю. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *