Комфорт и здоровье в вашей спальне

Промышленность, занятая производством предметов для дома, мебели, пристально следит за достижениями науки. После того, как учеными была доказана важность ночного отдыха для здоровья человека — особое внимание мебельщики обратили на кровати.

Промышленность, занятая производством домашней бытовой техники, предметов для дома, мебели пристально следит за достижениями науки. После того, как учеными была доказана исключительная важность ночного отдыха для здоровья, общего самочувствия, долголетия человека — особое внимание мебельщики обратили на поиск новых материалов и форм спальной мебели – кроватей и спальных диванов. Одним из последних достижений в этом поиске стали современные ортопедические матрасы.

Научные рекомендации для здорового сна

Ортопедическая (по-гречески «правильная») мебель создана для поддержания правильного положения человеческого тела во время сна и отдыха. Она повторяет контур тела, оптимально распределяет нагрузку на лежащем теле. В любой позе такие постели обеспечивают минимальную нагрузку на мышцы, отсутствие перекосов позвоночника. Самая важная характеристика ортопедической постели – точечная эластичность. Хороших показателей добиваются при помощи использования блоков независимых пружин. Для молодых организмов, находящихся в процессе роста — рекомендованы беспружинные матрасы. Постель с хорошей точечной эластичностью рассчитана для разного веса лежащего человека и имеет соответствующую маркировку. Этим достигается правильное распределение веса, полное расслабление мышц, исправление искривления позвоночника, нормальное кровообращение. Сон на качественной мебели – не только приятен, но и лечит. Купить ортопедические матрасы Киев предлагает в большом ассортименте, гораздо сложнее выбрать действительно качественную продукцию.

Как выбрать хороший матрас

Постель хорошего качества нужна любому человеку. Людям с серьезными расстройствами здоровья, болезнями позвоночника, двигательного аппарата — перед выбором матраса нужно обязательно обратиться за консультацией к врачу. Большинству, желающему комфортного отдыха – достаточно выбрать хороший матрас. Три основных критерия для выбора матраса – размер, качество поддержки тела и оптимальная жесткость. С размером проще всего – любому понятно, что на маленькой постели выспаться трудно. Поэтому матрас должен быть минимум на 15-20 сантиметров длиннее, чем ваш рост. Жесткость (ее степень или уровень) указана во всех описаниях матрасов. Но лучше определить ее экспериментально, полежав на нем. Качество поддержки больше всего зависит от материалов основания. В современном производстве используются упругие и долговечные материалы — холлофайбер, кокос, латекс, пенополиуретан, высококачественные пружины. Более дорогие изделия прослужат вам дольше, но средний ценовой сегмент – не слишком уступает им по качеству.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *