Обзор четвертого и пятого дня Ukrainian Fashion Week

Четвертый день Ukrainian Fashion Week был не менее удачным.

Гости пришли познакомиться с новыми коллекциями Podolyan, Nadya Dzyak и Valeria Kovalska. Ради показа коллекции ARTEMKLIMCHUK, самые смелые переместились в небольшое помещение Лесного причала на Подоле, и это не смотря на позднее время.

Конечно, четвертый день не блескал всеми цветами радуги, но зато порадовал многими нарядами, которые подходят под разное настроение женщинам разных возрастов и под множетво типов фигуры.

                                                Коллекция Nadya DZYAK

                     

 

                                           Коллекция Zinaida LIKHACHEVA

                    

 

                                                 Коллекция Олена ДАЦЬ

                     

 

                                               Коллекция Larisa LOBANOVA

                    

Пятый день Ukrainian Fashion Week был эффектным — не отведешь глаз.

Дизайнер Ольга Тимкова — Ляховская попыталась создать светотени внутри форм и фактур. Коллекция « Игра света » для ТМ «Столичный » выполнена преимущественно в белом и светло- сером цветах. Среди аксессуаров следует выделить фетровые шляпки и объемные сумки, напоминающие большие подарочные коробки.

                 

Бичолла Тетрадзе впервые представил на Ukrainian Fashion Week коллекцию нового самостоятельного бренда BICHOLLA. Музой для дизайнера стала известна мексиканская художница Фрида Кало, чрезвычайно сильная и яркая женщина. Страсть его личности и мотивы творчества прослеживаются в роскошных откровенных платьях черного и красного цветов, которые являются основными в линии. Модельер использовал розы , полупрозрачные ткани , пачки и аппликации из птиц из предыдущей капсульной коллекции BICHOLLA , которые уже успели полюбить модники.

                 

Elena GOLETS новую коллекцию создала в стиле сафари, передав атмосферу дикой природы с помощью натуральных оттенков ̶ молочного , темно — зеленого , песочного , материалов — хлопка, вискозы, а также модифицированного принта ягуара. Дизайнер применила новые линии кроя, считает главным аспектом для творческого развития. « Safari New » предназначена для жителей современного города , желающих стильно выглядеть во время различных путешествий или на сафари — охоте.

                

Основная идея весенне — летней коллекции «RITO» ̶ по-новому представить украинские обереги, осовременив их: кисти, кружева и длинные ленты, завязанные на талии. На подиуме преобладали теплые цвета: желтый, оранжевый, бордовый. Любимый фасон платьев — платье- полотенце с элементами вышивки.

                

Елена Даць использовала классическое сочетание бежевого с черным. Фрагмент украинской вышивки стал ключевым элементом устройств, среди которых преобладали элегантные длинные платья. Бренд Olena Dats ‘ успешно использует этнические мотивы не только в вещах haute couture, но и применяет машинную вышивку в прет — а- порте коллекциях ,что, тем не менее, выглядит роскошно.

                  

«Yes, I Do! » ̶ название коллекции IDoL by Serge SMOLIN, что является лозунгом современного мужчины. Мужчины — уверенного в себе, даже немного дерзкого, способного принимать любые вызовы. Серж Смолин советует использовать пижама — стайл, а к классическим костюмам с идеальной посадкой ̶ обувать кроссовки. В весенне — летнем гардеробе обязательно должны быть широкие штаны и ,конечно же, рубашки свободного кроя и шорты. Интересные принты ̶ пиксельные узоры и QR — коды, содержащие секретное послание дизайнера.

                

Юлия Айсина , которая работает в сегменте luxury, традиционно акцентирует внимание на сексуальности женщины. «Во имя розы» ̶ коллекция , где ключевыми являются синие оттенки, а также яркий контраст черного с пастельными цветами. Шифоновые и жаккардовые платья, брюки и юбки с завышенной талией подчеркивают фигуру, а дополняют образ массивные браслеты и серьги из серебра и жемчуга.

                

Завершил 33- й сезон Ukrainian Fashion Week показом своей коллекции индийский кутюрье JJ VALAYA . Он специализируется на пошиве роскошных нарядов. Изготовление одного платья занимает 4-5 месяцев и стоит в среднем 50 тысяч долларов. В Киеве JJ VALAYA представил более 40 луков с 5 субколекций . Основная идея — сравнение и противопоставление испанской и индийской культур и fashion — традиций . Элементы испанской моды дизайнер интерпретирует в индийском стиле. JJ VALAYA пообещал, что одна из следующих коллекций будет сочетать культуры Украины и Индии.

                

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *