Особенности гравировки на обручальных кольцах

Люди встречаются, влюбляются, женятся.

Каждая девушка представляет свою свадьбу чем-то необыкновенным: белое платье, шикарная фата, бесконечное множество цветов, прекрасный рыцарь на белом лимузине и, конечно же, обручальные кольца. Рано или поздно каждая влюбленная пара решается на обдуманный поступок – создать семью. Обручальное кольцо всегда являлось символом взаимной любви и верности друг другу. Нынче стало модно после официальной регистрации ехать в храм и венчаться, скреплять брак на небесах.

Ювелирные мастерские способны изготовить кольца на любой вкус, воплотить в жизнь любой каприз. Для большинства молодых пар обручальные кольца – это не просто ювелирное украшение. Поэтому к выбору такого изделия относятся очень щепетильно. Свадьба проходит так быстро! А многие хотят запечатлеть это событие на долгие годы. В качестве воплощения такого желания можно предложить гравировку.

Гравировка наносится на разные предметы. Как правило, это стандартные фразы с поздравлениями к юбилею или просто знаменательной дате. Наносить романтическую гравировку на обручальные кольца начали с давних времен. Считается, что если нанесенная надпись постоянно соприкасается с кожей, то брак будет просто нерушим. Правда это или нет, решать вам.

Первое правило – правильно подобрать размер кольца. Вам предстоит определиться, с какой стороны будет нанесена знаменательная надпись, выбрать мастера, который сможет дать вам рекомендации, качественно сделать свою работу. Это должен быть настоящий профессионал. Ведь проделанная им работа будет храниться не один день, а всю жизнь.

Опытные гравировщики советуют наносить надписи на внутреннюю часть обручальных колец, поскольку она больше защищена воздействия различных внешних факторов. Желательно, чтобы надпись была короткой, но содержательной.

Что касается самой надписи на кольцах, то, как правило, самым востребованным вариантом на сегодняшний день является нанесение инициалов молодоженов и даты свадьбы. Также нынче модно наносить изречения на латыни или французском языке. Это считается очень романтичным.

Надпись, как правило, бывает одинаковой. Но существуют варианты, когда надпись начинается на одном кольце, а заканчивается на другом, тем самым подчеркивая, что оба кольца, как и сердца влюбленных, теперь неразделимы и являются продолжением и дополнением друг друга.

Самое важное купить обручальные кольца не перед самой свадьбой, а немного раньше. Нанесение гравировки – кропотливая работа, требующая времени. Не стоит откладывать все на последний день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *