То, что необходимо знать о восстановлении зубов

Причин разрушения зубов может быть великое множество – от кариеса и плохого питания, до серьезных травм.

Независимо от любой из них человек, а в особенности женщина, мечтает о том, чтобы таких проблем было как можно меньше, а улыбка была красивой и привлекательной.

Но если все же приходится обращаться к стоматологу за лечением, то иногда проблема может быть куда более серьёзной, чем простое пломбирование маленького кариесе. Если зуб сильно разрушен и от него остается фрагмент коронки или корень, тогда может потребоваться восстановление зуба.

Зачастую причиной серьезного разрушения зубного ряда становится халатное отношение самого человека к маленькой дырочке или проблемам с деснами. В результате, кариес сам собой не проходит, а застарелые пломбы постепенно снашиваются, что и приводит к необратимым последствиям и, как результат, к необходимости серьезных и дорогостоящих вмешательств врача-ортопеда.

Если зуб разрушен частично – сколота коронка или часть пломбы требует замены, то здесь наиболее приемлемыми способами восстановления являются изготовления вкладок из метало-керамического материала. Вкладка конструируется как отпечаток недостающей части зуба и затем фиксируется на зубе с помощью пломбировочного материала. Этот метод способствует восстановлению зубов, которые подвержены легкому стиранию.

Еще одним вариантом частичной реконструкции зубов является применение штифта. К этому способу прибегают в том случае, если необходимо укрепить корень зуба, когда основная его часть полностью разрушена.

Когда речь идет о восстановлении полностью потерянного зуба, то неизбежно звучит термин – протезирование. В данной ситуации квалификация и опыт врача имеет огромное значение, так как в ходе такой скрупулёзной работы специалист должен применить все свои навыки и знания в области анатомии, физики, геометрии и других точных наук, а также современной технологии протезирования. В зависимости от пожеланий клиента и рекомендаций врача протезирование может быть как съемным, так и постоянным. Тип протеза влияет на условия ухода за ним и его долговечность.

Независимо от того, возникает ли у вас необходимость частичного восстановления зуба или его полного протезирования, квалификация врача – это один из важнейших показателей успешного решения проблемы. Для того чтобы быть наверняка уверенным в результате своего лечения мы приглашаем вас посетить клинику «Все свои» и лично убедиться в качестве предлагаемых ею услуг.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *