Советы для чистки мягкой мебели от различных пятен

Предлагаем вам несколько способов , которые помогут очистить мягкую мебель от различных пятен, ведь каждые из них чистятся определенным образом.

И теперь, если вы решили купить матрасы evolution киев или новый диван, то вам вовсе не стоит бояться следов от еды и напитков на них.

Сок

Также как кофе, сок часто часто попадает на нашу любимую обивку — или мы его разольем или дети. Проблема в том, что пятна от него очищаются гораздо сложнее. Способ, который поможет избавиться от подобных пятен на диване, следующий: смешайте аммиак и уксус, а получившийся раствор нанесите на ткань и дайте высохнуть.

Красное вино

Утверждают, что пятна от красного вина, не можно удалить, но это миф. Существует очень простое, но безотказное средство — соль. Пятно посыпьте солью и оставьте, чтобы она поглотила вино. Когда ткань высохнет, соль можно убрать с помощью пылесоса.

Кофе

Наверное, нет такого человека, который не разливал бы кофе на свой новый диван. к счастью, кофейные пятна легко чистятся. Это можно сделать с помощью небольшого количества мыла, которым следует натереть пятно, а затем намочить ткань и дать высохнуть.

Пиво

Пивные пятна на мягкой мебели обрабатываются с помощью мыла, а затем ткань должна высохнуть. Приготовьте раствор из 1 столовой ложки уксуса и 1/2 литра воды, и нанесите его на пятно, подождите, промойте чистой водой и высушите.

Жевательная резинка

Прилепленная к обивке мягкой мебели жевательная резинка очень трудно очищается. Один из самых простых способов это сделать — на жвачку подложить пакетик с кубиками льда и потом соскребите ее тупым предметом. после этого ткань следует обработать метиловым спиртом.

Кровь

Здесь наиболее важной является скорость. если кровь не успела высохнуть, то смойте ее холодной водой.

Джем, мармелад

На пятна нанесите раствор из мыльной воды с уксусом. После высыхания ткань промойте горячей водой и вновь высушите.

Шоколад

Если вы запятнали диван шоколадом, то можете приготовить мыльный раствор с теплой водой, помойте им пятно и оставьте высохнуть естественным путем.

Жир

Масляные пятна на диване следует посыпать большим количеством соли, после чего следует подождать, чтобы она впитала жир. Соль очистите с помощью губки. После этого губку окуните в спирт и осторожно протрите пятно.

Чай, какао

Обивка дивана обрабатывается раствором из воды, жидкости для мытья посуды и уксуса в том месте, где есть пятно.

Надеемся, что данный советы помогут вам поддерживать свою мягкую мебель в идеальной чистоте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *