Дельфины – лучшие доктора. Дельфинотерапия.

Многие люди не знают о таком методе лечения с помощью дельфинов как дельфинотерапия, а кто знает – думают, что это лечения применяется только для деток.

Но нет, этим способом с большим успехом лечат и болезни взрослых. Взять хотя бы, например, синдром хронической усталости, от которой страдает каждый третий человек, сплошные стрессы, частое употребления алкоголя, недостаток витаминов. И в этом случаи — дельфины вам пример и лучшие доктора.

Так что же такое дельфинотерапия и чем она отличается от обычного плавания с дельфинами?

Дельфинотерапия – лечебный метод, который назначается, и используются с помощью специалиста при определенных болезнях людей.
Просто плавать с дельфинами – тоже хорошо и полезно, но это больше как хобби, а курс дельфинотерапии предусматривает систематический курс, где с каждым сеансом добавляются дополнительные упражнения и задания. Курс обязательно должен быть по графику, определенной системе.

Дельфины помогает при психосоматических расстройствах (психологическое расстройство, которое влияет на физическое и физиологическое состояние: от депрессии – боль в желудки, от стрессов – бессонница, усталость, мигрень и т.д.).

Дельфинотерапия прекрасно справляется при расстройствах ЦНС (центральная нервная система), а так же с периферической системой. Контакт с дельфинами способствует лечению и улучшению состояния людей с диагнозом аутизма, которые со временем начинают общаться с окружающими, синдрома Дауна, нарушения развития психических познавательных процессов (память, мышления, внимания…), а так же деткам с ДЦП.

Дельфинотерапию назначают людям, которые пережили сильные психические травмы – смерть близкого человека, изнасилование и т.д.
Часто на сеанс дельфинотерапии родители приводят своих гиперактивных детей, которые после лечения становятся спокойнее и стают более внимательными и сконцентрированными. Мировая практика лечения с помощью дельфинов имеет результаты реабилитации деток с гипоксией головного мозга.

Но при всех вышеперечисленных заболеваниях, лечит этим видом терапии, с помощью дельфинов может только врач – специалист.

Потому что хоть дельфины лечат большинство недуг, но есть так же и категорический запрет на использования данного метода лечения, это люди с заболеванием на эпилепсию, острые инфекционные заболевания, онкологические заболевания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *