Страх мешает жить. Как быстро избавиться от страхов?

Страх – это обычная человеческая реакция, которая вызвана окружающим нас миром.

Мы рождены, практически, бесстрашны и только со временем организм начинает чего-то опасаться. И тогда нужно побороть их в себе, что не чувствовать постоянны дискомфорт, лишать себя желания и возможности действовать, идти вперед, добиваться поставленных целей.

Как бороться со своими страхами:

— Действовать, не смотря на страх, повторяя себе: «Хоть мне и страшно, но я перешагну через этот страх», ведь пока вы обходите его, отступаете, страх начинает торжествовать над вами.

— Проходите через страх даже тогда, когда он кажется в размер бетонной стены.

Просто идите вперед. Лишь не обратив внимания и перешагнув внутреннюю тревогу, вы поймете, что это стена не бетонная. Она – иллюзорная, выдуманная.

— Примите решение раз и навсегда, что вы победите в себе этот страх, чего бы вам этого не стояло.

Потому что страх селится там, где чувствует неуверенность, пустоту. Ведь страх постоянно «рисует» у вас в голове только плохие картинки, тем самым вызывая у нас плохих эмоции. А ведь наша нервная система и зависит от эмоций. Поэтому настройте себя, что как вам будет хорошо в дальнейшем, когда вас ничего не будет тревожить. Дайте волю позитиву. И не отступайте назад.

— Анализ и работа над страхом.

Вы уже точно поняли, знаете, чего очень боитесь. Теперь сядьте и проанализируйте, задавая себе такие вопросы: «Почему я этого боюсь?», «Стоит ли вообще бояться?» и т.д. Так как страх основан на эмоциях, то анализ – на логике.

— Теперь мысленно одолеваем свой страх.

А именно представите, что вы делаете то, чего вы очень боитесь абсолютно спокойно. Подумайте об этом, раз, два, продумывая каждый шаг вашего действия, и что нет там ничего плохого. В конечном результате, сама мысль вас уже не так будет пугать. Поэтому и делать это будет значительно легче. Просто разум не различает, где реальность, а где мирр фантазий, мыслей, поэтому «протоптав бесстрашную дорожку» начинайте потихоньку ступать по ней.

— Научится игнорировать страх, даже не отвлекаясь на него.

Так как страх вызывает плохие мысли и наши силы уходят, а умение переключать свое внимание на что-нибудь другое, не тратя сил на страх, он постепенно будет исчезать.

Вы сумеете одолеть ваш страх, ведь это только мысли! Перешагнув его, вы поймете, что это все чепуха.
И навсегда запомните пословицу: «Волка бояться – в лес не ходить».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *