Вреден ли оргазм?

Оргазм – наверное, самая мощная сила и большая тайна в отношениях между представителем сильного пола и дамой.

Это состояние организма время от времени именуют «маленькой гибелью». В переводе с греческого языка словечко оргазм значит «гореть страстью». В том числе и доктора — сексологи подтверждают энигматичность и сложность данного сладострастного чувства. Для любого человека это состояние — пик наивысшего удовольствия во время секса. Поэтому почти все удивятся, когда услышат вопросик: а вреден ли оргазм?

Сексуальное возбуждение с последующим получением оргазма дает умопомрачительный комплекс физических и психических реакций ,предыдущих и заканчивающих интимную связь между дамой и представителем сильного пола. Ни один раз подмечалось, что поначалу сексуальное возбуждение появляется перед воздействием обонятельных, визуальных, слуховых ассоциаций. Дальше в процесс вторгаются половые центры организма. У мужчин (пятьдесят процентов населения) земли проистекает взбадривание спинномозгового центра эрекции, следствием чего считают приток крови к половому члену. Дамы в период сексуального возбуждения чувствуют прилив крови к молочным железам , набухает грудь, половые губы растут в объемах, клитор напрягается. Через некоторое время начинается оргазм — массивная разрядка мышечной и кровеносной систем.

Проявления оргазма у дам и парней совсем разные. Пред пришествием оргазма представитель сильного пола поначалу чувствует приход эякуляции, а потом и ее неизбежность. Начинают временами сжиматься мускулатура тазового низа, семявыносящие протоки, предстательная железа. У дам оргазм проявляется в ритмичных уменьшениях матки и влагалища. Чувства, которые испытывает дама, могут быть бурными и легкими. У одних оргазм будет сопровождаться кратковременной задержкой дыхания, у остальных – неистовым безудержным экстазом с никак неконтролируемыми звуками и перемещениями.

Врачи-сексологи считают, будто на напряженность сексуальных чувств женщин напрямую воздействуют ее возраст, прошлый опыт, отношения между бывшими партнерами, нрав подготовительных ласк, фазы менструального цикла, использование особых средств от ненужной беременности. Но, в первую очередность, напряженность оргастических чувств дамы находится в зависимости от искусства и искушенности напарника.

У парней приобретение оргазма проистекает при конкретной сексапильной стимуляции полового члена. Почувствовать наивысшего сексуальное удовольствия женщинам труднее, оно соединено с совпадением конкретных критерий. Дамский оргазм имеет возможность существовать двумя способами — клиторальным либо влагалищным. В двух вариантах оргазм для представительниц красивого пола дает схожую важность.

В основном, продолжительность оргазма длится только пару секунд. В период наивысшего сексуального возбуждения каждый человек имеет возможность совсем потерять самоконтроль,в том числе и утратить рассудок. Показателями кульминационного эпизода считаются стоны, вздохи, слезы, неудержимая улыбка, укусы, некие партнеры употребляют ненормативную лексику. Прежде всего, это сладострастное чувство, подаренное природой, кончается состоянием совершенного расслабления, которое, несомненно, очень важно для каждого из нас.

И все-таки, вреден ли оргазм? Незабывайте, что для получения подлинного удовольствия от оргазма нужно знать меру. Чрезвычайно функциональные, очень нередкие сексапильные дела имеют все шансы привести к изможденности и психологическому дисбалансу – сердитому истощению, рассеянности, апатии. Особое интерес на этот прецедент надлежит направить представителям сильного пола, в организме каких при чрезвычайно функциональной сексуальной жизни происходит немаловажное понижение гормона тестостерона. В итоге у мужчин снижается физическая активность.

Говорят, будто более яркие воспоминания от оргазма испытывает дама в период беременности. При данным, некоторые беременные девушки чувствуют оргазм в том числе и во сне. Но в этот серьезный период никак не нужно чрезвычайно интересоваться сексом, потому что иногда это может закончиться выкидышем. Нужно закончить сексуальные дела приблизительно за три недельки до намеченных родов.

Таковым образом, оргазм – это соединение любящих сердец, настоящее слияние души и тела. Дарите друг дружке как можно больше ярких мгновений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *