Верить ли фразе, что женской дружбы не бывает?

Наверное, каждая женщина обжигалась в дружбе, когда полностью открылась, доверяла годами, а подруга предала.

Или много подобных ситуаций.
А кто-то имеет настоящую подругу, которую считает за родную сестру. Вечна ли она, или нужно ждать той трещины, о которой все говорят?

Знаете, это как в отношениях мужчины с женщиной – судьба или не судьба. Просто мужчинам дружить намного легче, ведь они менее завистливы, не такие конкуренты, как женщины. Они где-то менее открыты друг перед другом, разговаривая при встречах о более поверхностном, беспроблемном. Женщины же открывают все, даже то, что не очень то и надо кому-то знать, этим же подставляя дружбу на испытания.

Просто, чтобы ваша дружба не дала трещину, учитывайте следующие нюансы:
— Ищите себе ровню, так как женщинам тяжело переносить и связывать богатство с бедностью – рано или поздно появится зависть, обида. Старайтесь дарить подарки, которые будут не только приятны, но и соответствовать бюджету вас обеих. Таковыми могут стать подсвечники декоративные, которые легко можно приобрести в интернете по весьма приемлемой цене.

— Не дружите, с той, которая считает, что у нее 10-15 лучших подруг, открываясь каждой. Это поверхностная дружба. Или просто обычное приятельство, которое близко не пускайте в свою личную жизнь.

— Редко получается искренне дружить, когда одна из подруг – настоящая красавица, уверенна в себе девушка, за которой парни бегают без перерыва, а вторая подруга – настоящая серая мышка. Ведь она никогда не раскроется и не поверит в себя, когда эффектная подруга будет закрывать ее собой перед всеми. Да и часто бывает, что эта дружба наигранна, потому что красивая становится еще более уверенней на фоне не красавицы-подруги.

— Наблюдайте за подругой, как она относится к вашему любимому. Если она строит ему глазки – это начала конца, как говорится. Не рискуйте личной жизнью, семьей – избавляйтесь от такой дружбы скорее.

— Настоящая дружба умеет и порадоваться и погрустить, так что обращайте внимание на то, в каких жизненных ситуациях ваша подруга находится с вами больше.

— Дружба проверяется временем, разными жизненными ситуациями, которые и показывают искренность дружбы.

Это, конечно, не весь список. Да и этот список может совсем вас не касаться. Может, у вас действительно настоящая женская дружба. И дай Бог, чтобы так и было.
Просто помните, что в дружбе нет выгоды, неискренности, в дружбе должна быть надежность, открытость, дружелюбность, готовность быть рядом всегда, в любую минуту.

Настоящей вам женской дружбы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *