Как стать еще красивее при помощи молока

О пользе молока известно даже детям. Но почему ценится этот продукт, и как он влияет на внешний вид, знают не все.

Конечно, наиболее полезно натуральное молоко – полуприцеп цистерна с этим волшебным напитком часто собирает возле себя небольшую очередь. Кальций, который в достаточном количестве содержится в молоке, не только укрепляет кости, но и способствует выработке коллагена – вещества, отвечающего за упругость кожи и отсутствие морщин.

Выпитое перед сном теплое молоко благотворно влияет на нервную систему. Достаточно выпить полстакана этого напитка, и сон станет крепче и спокойнее. Половина литра молока на 20% удовлетворяет белковую потребность организма. Именно поэтому оно полезно спортсменам для поддержания мышечной массы на должном уровне. Как бортовой полуприцеп зависит от тягача, так и свойства кисломолочных продуктов обусловлены особенностями молока. Но если первые можно принимать в любых количествах, дневная норма второго для каждого человека определяется индивидуально.

Использование молока для ухода за лицом

Использование молока в косметических целях позволяет выравнивать цвет кожи. Регулярно умываясь теплой водой с добавлением молока, можно добиться отличного результата: кожа будет атласной и упругой. Бороться с темными кругами и мешками под глазами можно при помощи этого же продукта: смоченный в молоке ватный тампон или завернутый в марлю творог прикладывается к проблемным участкам. Косметический лед, состоящий из молока и воды, омолаживает и тонизирует кожу. Для получения нужного эффекта необходимо каждое утро протирать лицо кубиком такого льда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *