Безвредный заменитель алкоголя существует!

Спиртное различается завышенной токсичностью.

Но эту проблемку можно решить, говорит Дэвид Натт — доктор Королевского института Лондона. Он создал некое средство, дающее эмоции и чувство опьянения без риска для состояния здоровья и, что очень важно, вообще без привыкания. К тому же, в нем имеется отрезвляющий антидот.

В мире более чем 2 миллиона человек погибают из-за злоупотребления спиртным. От него мучается печень, сердечко, мозг. Еще спиртное часто провоцирует развитие зависимости, и вспышки насилия. А возникающее чувство эйфории принуждает совершать опасные действия.

По словам Дэвида, стоит не ограничивать употребление горячительных напитков, а предложить замену — вкусную и не опасную версию напитков. Известно: спиртное действует на нейромедиаторную системку гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), понижающею активность работы мозга и гарантирует получить чувство расслабления.

Оказывается, есть пять соединений, дающих "пьяное" состояние и обеспечивающих схожее действие. Например, одно из них настолько расслабляло, что возникала сонливость. Однако антидот давал фактически мгновенное освобождение от признаков. Натт считает: антидот позволит даже спокойно водить машину, невзирая на то, что человек принял заменитель алкоголя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *