Как выбрать наиболее подходящий и качественный утюг?

Каждая хорошая хозяйка один раз или даже несколько сталкивалась с выбором утюга.

Однако в наше время, когда технологии стремительно развиваются, это сделать становится все труднее, что обусловлено большим ассортиментом техники на рынке. Попробуем разобраться с тем, как же выбрать хороший утюг, и какие основные критерии его выбора.

Мощность

Мощность утюга — это важный критерий, который влияет на скорость нагрева, на эффективность отпаривания и, конечно же, на время глажки. Кроме того от мощности утюга зависит и его температурный диапазон: чем она больше, тем диапазон обширнее. Не забывайте учитывать и количество белья, которое вы гладите. Таким образом, если вы гладите в больших количествах и достаточно часто, то выбирайте утюг по-мощнее. Если же белья не слишком много, то здесь вертикальные паровые утюги высокого качества станут наилучшим вариантом.

Подошва утюга

От того, из какого материала сделана подошва утюга и какое он имеет покрытие, зависит его длительность эксплуатации и легкость скольжения по ткани. Алюминиевая основа подошвы характерна для недорогих моделей утюгов, а сама техника быстро портиться из-за царапин на подошве. Тефлоновое покрытие подошвы гораздо лучше предыдущего, однако оно очень хрупкое и может откалываться. Стеклокерамическое и металлокерамическое покрытие считается одним из лучших, ведь это позволяет утюгу легко скользит по ткани, не оставляя на ней блеск. Что касается лучшей поверхности подошвы, то ею по праву стала титановая. Она долго не изменяет свой вид, свои характеристики, а также не боится каких-либо повреждений.

Режимы работы утюга

Все современные утюги имеют определенные режимы, однако основными являются самоочищение, парообразование, автоотключение и функция анти-капля. Здесь вы уже сами должны определить для себя, какие режимы вам необходимы. Но, как вы понимаете, все они в той или иной степени важны для того, чтобы глажка приносила вам удовольствие.

Очень надеемся на то, что краткая информация из данной статьи, поможет вам в выборе этой необходимой техники в каждом доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *