Почему наше зрение ухудшается?

По данным исследований за 2009-2013 год учеными было установлено, что у 80% граждан стабильно каждый год ухудшается зрение.

Начиная с 2009 года эксперты пытались найти истинное объяснение этому явлению. Ученые взяли 100 человек у которых было отклонение зрения, для проведения независимого эксперимента над изменениями здоровья их глаз.

Для этого эксперимента они использовали такие методы:

1. Метод для проверки остроты зрения. Для него использовали таблицы, в которых находятся специально подобранные знаки, так называемые оптотипами. В роли оптотипов выступают рисунки. Буквы, цифры, полосы, крючки и так далее. Остроту зрения оценивают именно по тому ряду, в которым были названы все буквы правильно.

2. Исследования мозговой и лицевой части черепа. Симметричность лица, форма, размер головы и черепа… все это влияет на зрение человека.

3. Исследования век. В первую очередь офтальмолог в Мытищи осматривает: нет ли отеков, припухлости, трещин и красноты. Если из перечисленного что-то обнаружится, то значит, что воспаленный глаз, либо хромает зрение.

Многие люди мучаются вопросом – почему же зрение ухудшается? На самом деле, тут все просто. В нашем организме абсолютно все взаимосвязано.

На первом месте стоит экология – вещества, которые загрязняют природную среду. Второе — люди себя не берегут – целыми днями сидят за компьютером, и при этом никак не задумываются о последствиях.

Благодаря этим всем исследованиям ученые установили, что сейчас в стране увеличился процент глазных заболеваний. Эксперты пытаются найти новый способ восстановления и поддерживания зрения.

У нас в стане медицина находится на довольно высоком уровне. Надеемся, что в скором времени проверить, восстановить и поддержать зрение будет намного легче.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *