Как правильно выбрать коляску для своего малыша?

Вы ждете ребеночка или ваш малыш уже появился на свет?

Это прекрасно! Теперь остается купить малышу все необходимые вещи. Одной из главных вещиц является коляска, которую нужно выбирать правильно и тщательно.

На что нужно обращать внимание при выборе коляски, чтобы и вам было удобно гулять с ребенком на, и ребенку было комфортно?

1. Нужно помнить о безопасности (это качество и материал коляски, ее «возможности» на поворотах, при складывании и т.д.). Обращайте внимание на колеса. Ведь есть модели с вращающимися колесами, двойными, и коляски трехколесные. Вы должны учитывать тяжесть ребенка не только на сегодняшний день, а и через год. Так же учитывайте качество тропинок и дорог, по которым вам гулять. С какими колесами вам будет легче, безопасней?!

2. Удобство для малыша. Помните, что видов колясок много, и каждый из этих видов рассчитан на определенный возраст, для определенного предназначения (например, коляски-люльки рассчитаны для новорожденных, прогулочные коляски – для малышей после 6 месяцев, коляски-трансформеры – оптимальный выбор для детей от рождения до 3-4 лет…). Обращайте на это внимание, консультируйтесь в магазинах у продавцов. И даже можно проконсультироваться у доктора, который подскажет, какой плотности должен быть накидка, москитная сетка, «спальное место». Если вы учтете данный критерий, то,несомненно, малышу будет гораздо приятнее в подобной коляске слушать сказку о царе Салтане и просто спать.

3. Должно быть удобно и маме. Ведь дотянуть коляску по ступенькам, по бордюрам и т.д. – очень тяжелый труд, а если коляска тяжелая и очень габаритная – это двойной тяжкий труд. Поэтому выбирать нужно качественную, но легкую коляску и не очень больших размеров.

4. Гигиена, качество материала. Как мы ранее говорили, нужно консультироваться и обращать внимание на плотность ткани, москитной сетки, чтобы малыш одновременно и не замерз, и воздуха попадало в коляску достаточно.

Выбирая коляску, нужно помнить такую формулу: качество + практичность = удобство для всех.

Удачного вам выбора!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *