Делаем ремонт на кухне

Кухня – второе самое уютное место в квартире после спальни.

Кухня для хозяйки – незаменимое место, где она проводит 1/3 своей жизни☺, где должно быть удобно, комфортно, все под рукой для готовки и уютно, аппетитно. Чтобы одна атмосфера нагоняла аппетит, подчеркивая «домашность». Конечно, есть такие семьи, которые считает это все перечисленное банальностью, делая из своей кухни некий кафе-бар, где присутствуют ультрамодные цвета и оттенки, барная стойка, высокие стулья, интересную люстру и т.д. Но как говорится: «на вкус и цвет…». Каждый подбирает себе такую кухню и ремонт в ней, которая бы подходила под общий интерьер квартиры или дома, и учитывая количество членов семьи и образ их жизни.

Так с чего же начинать ремонт?

В первую очередь вы должны рассчитать все параметры кухни, придумать дизайн, нарисовать план-схему, просчитать все, учитывая материальные способности.
Вы должны подбирать все тонко, внимательно, со вкусом, чтобы и обои или цвет стен подходил не только с мебелью, а и всей техникой, которая будет находиться на кухни, посудой, напольной плиткой и обделочной для рабочей зоны.

Кухня, конечно, должна быть яркой, но не до такой степени, чтобы там получилась сборная солянка.

Помните о детях, если они у вас есть, а именно об их безопасности. Выбирайте мебель такую, чтобы дети не смогли удариться, упасть. А так же не забывайте о практичности тех или иных цветов стульев, дивана, уголка (тканевых), которые с белого могут за день превратиться в черный цвет, красный и т.д. В этом случае покупайте мебель с кожаной обивкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *