Правильное питание после обеда помогает похудеть

Потеря веса не обязательно требует недоедания.

Гораздо более правильно — это даже делать дополнительные перекусы — особенно между обедом и ужином. Конечно, очень важно, что именно следует есть. Это мнение группы американских ученых из Онкологического центра " Фред Хачинсен. "

По их словам, хорошо подобранные и по количеству, и по виду продукты, дополнительный завтрак — в 10-11 утра и после обеда, примерно по середине между обедом и ужином, не только не приведет к ожирению, а наоборот — поможет постепенному и надежному похудению.

В исследовании, проведенном специалистами, принимали участие более 120 женщин в возрасте от 30 до 75 лет, они имели избыточный вес или страдали ожирением. Все они были подробно информированы о необходимости снижения калорий в своем рационе, но относительно дополнительных "завтраков" не были сделаны какие-либо корректировки. Участницы эксперимента должны были вести журнал, когда и что они едят.

Результаты показали, что все женщины, которые ели дополнительно между завтраком и обедом, похудели на 7%. Тем, кто делали перекус после обеда, удалось добиться большего — снижения веса на 11%.

Исследователи дали следующее объяснение этого факта: у большинства женщин между завтраком и обедом не так много времени. Если между двумя главными приемами пищи добавить второй завтрак, то это приводит к менее сытному обеду и большинство калорий принимается в первой половине дня.

Между обедом и ужином с другой стороны есть гораздо больше времени. Голод становится очень сильным и на ужин женщины более склонны к перееданию.

Таким образом, независимо от того, когда вы делаете перекус — между завтраком и обедом или между обедом и ужином, если вы едите фрукты и овощи, то это увеличивает сытость — в основном из-за большого количества клетчатки в этой категории продуктов.

"Потеря веса не обязательно достигается за счет ограничения количества пищи в течение дня," объясняют американские специалисты. "Голод является величайшим врагом тех, кто хочет добиться снижения веса. Так что если вы едите что-то легкое — в основном фрукты и овощи — между приемами пищи, это придает нам больше комфорта и не позволяет нам переедать".

Также ученые добавили, что не обязательно нужно есть сырые овощи и фрукты, ведь их можно приготовить в мультиварке. Для этого лучше всего подойдет мультиварка Мулинекс, характеристики которой действительно очень хорошие и доказанные.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *