Как правильно выбрать лак для ногтей?

Ухоженные ручки и чудесный маникюрчик вошли в моду еще в Стародавнем Китае.

Длинные накрашенные ногтики свидетельствовали о мудрости человека. Тогда лаки изготавливали из лакового деревца и только из натуральных красителей.

А вот в стародавнем Египте считали, что чем темнее цвет лака, тем выше социальный статус. Для покраски ногтей брали специальную пасту янтаря и мастики, и специальные добавления натуральных красителей.

Прошло уже довольно много лет, но абсолютно ничего не изменилось – женщины все также зависят от стильного цвета своих ногтиков.

Ниже приведем вам состав лака, который может навредить не только вашим ногтикам, но и вашему ценному здоровью:

Формальдегид – именно этот вреднейший компонент сушит ногти, может изменять их цвет (сильно желтеют), и делает ногти слабыми. Также этот компонент увеличивает риск онкологических заболеваний.

Толуол – аналогичное вещество. Он с легкостью проникает через ногтевую платину и накапливается там, также вызывает неприятные ощущения. Поражает дыхательные пути и слизистую оболочку глаз.

Дибутилфталан – вызывает очень тяжелые осложнения и сбои в работе организма. Нарушает работу печенки и почек, может привести к гормональному сбою.

Если при выборе лака, вы увидите хоть один этот компонент – не в коем случае не покупайте его! Берегите себя и здоровье близких!

На сегодняшний день многих женщин беспокоит не только выбор лака, но и то, где купить лучший гель лак производства США. Однако в наше время все больше людей стараются найти подобные лаки на сайте, который позволит вашим ручкам быть совершенными!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *