Главные источники витаминов зимой

С приходом холодной зимы начинает ощущаться значительный недостаток витаминов.

Медики советуют добавить в свое питание продукты, которые содействуют компенсировать этот недостаток и обеспечить не плохое настроение.

1. Квашеная капусточка. В ней сохраняются витаминчики группы В, С, К, а еще микро- и макроэлементы, нужные для организма. Уксусная и молочная кислота, которыми капуста полностью поглощается во время брожения, содействуют пищеварению.

2. Продукты, имеющие витамин D. Подключите в меню сливочное масло, яйца, рыбку, икру рыбы, печень, молочко. Это несомненно поможет повысить иммунитет, а также улучшить состояние кожи.

3. Замороженные ягодки. Замороженные клубничка, смородина, вишня считаются хорошим источниками полезных витаминчиков и микроэлементов, в отличие от консервированных компотиков и варенья. Из замороженных ягодок можно изготовлять желе и смузи, и кушать с фруктовым йогуртом и творожком.

4. Клюква. Она богата витаминами РР и С. Второй способствует скорому усвоению аскорбиновой кислоты. Обладает довольно сильными антиоксидантными свойствами.

5. Зелень. Засушенная зелень, заготовленная заранее — с осени, тоже может быть не менее полезна, чем свеженькая.

6. Овощи и фрукты. К "зимним" овощам — луку, моркови, свекле, редьке — можно добавить парниковые овощи, зелень и фрукты.

7. Экзотические фрукты. Они также могут быть очень полезны, как и те, что выращивают в нашей стране. В особенности рекомендуются авокадо и киви. 

На сегодняшний день наручные часы являются одним из самых необходимы и модных аксессуаров. Таким образом, каждая женщина и мужчина должна иметь хорошие наручные часы, которые подчеркивали бы не только образ, но и стиль жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *