Тенденции в домашнем текстиле

С подходящим домашним текстилем жилье становится более красочным и уютным, а обстановка приобретает совершенно другой вид.

От ковра до штор — в домашнем текстиле каждый элемент имеет важное значение.

Цвета и тенденции в домашнем текстиле

Домашний текстиль, как и домашние костюмы из Иваново, играю важную роль в чувстве комфорта семьи и в домашней обстановке. Он имеет способность преобразовываться и создавать совсем иную атмосферу. В некоторых случаях, он дополняет оригинальную идею для интерьера, а иногда служит фокусом и основным источником цвета и настроения в комнате. В группу домашнего текстиля входит постельное белье, одеяла, покрывала, шторы, ковры, дорожки, текстильные жалюзи, декоративные подушки и наволочки, одеяла и полотенца.

Сделаете вы ставку на нейтральные и сдержанные цвета, либо экспериментируете с чем-то дерзким, полностью зависит от вас. Большинство дизайнеров интерьера рекомендуют иметь по крайней мере одну комнату с яркими и насыщенными цветами — предпочтительный цвет кобальт, бирюзовый, оранжевый, акценты в красном или желтом. Но дело в том, что песочные тона, бежевый и цвет слоновой кости также не выходят из моды, потому что они идеально подходят для минималистского декора.

В домашнем текстиле имеют особое отношение принты, которые обязательно присутствуют в коллекциях известных марок домашнего декора. Наиболее распространенными считаются цветы, которые являются актуальными в любое время года. Смелые красные тюльпаны, нежные розы и фиолетовые цветы — цветочные акценты создают романтику, вносят легкий ветерок из прошлого и идеально сочетаются с одноцветными помещениями, так как делают обстановку немного разнообразной.

В тенденциях домашнего текстиля заметна и африканская тема — ковры с узорами зебры, подушки и одеяла с леопардовыми пятнами, тигровые акценты и племенные мотивы.

Не на последнем месте в моде домашнего текстиля находятся геометрические фигуры, линии и фантастическая графика — возможно, в двух или трех цветах. Этот тип декора подходит для более современного и художественного дома.

Ткани в области домашнего текстиля

Ткани в области домашнего текстиля делают вклад в комфорт и тепло дома (в прямом и переносном смысле). В летнее время шторы останавливают сильный солнечный свет и вносят в комнату прохладу. Желательно использовать натуральные ткани, такие как хлопок и лен. Хотя сатиновое постельное белье является фетишем для многих людей в спальне, имейте в виду, что он не очень практичен и удобен, поэтому более предпочтительно хлопок. Осенью и зимой трикотаж в интерьере является абсолютным хитом, как и более толстые ткани, такие как шерсть. Возвращается мода на бархат, который привносит нотку аристократии и оставляет ощущение роскоши.

Наименее предпочтительными для домашнего текстиля являются ткани, такие как вискоза, полиэстер и нейлон.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *