Как продлить жизнь своей одежды

Если вы хотите немного сохранить свои деньги, не тратя их на покупку новой одежды, то хорошо ухаживайте за той, которая находится в вашем гардеробе.

Кроме того, покупайте классическую одежду, которую можно носить в течении нескольких сезонов. Несколько советов данной статье помогут вам сохранить жизнь своих вещей.

Стирайте в холодной воде

Стирайте одежду в холодной воде с использованием мягкого порошка, а также избегайте отбеливателей. Это, безусловно, продлит жизнь большей части ваших вещей. Также при возможности стирайте вручную, особенно деликатные ткани. Не стирайте одежду в стиральной машинке, которую вы носили пару часов или даже меньше.

Пропускайте сушилку

Тепло в сушилке не только уменьшает ткань, но и со временем вовсе ее портит. Используйте жидкий ополаскиватель при стирке одежды и оставляйте вещи высыхать сами по себе. Это не только продлит их жизнь, но и сэкономит деньги на электроэнергии.

Избавляйтесь от пятен сразу

Пятна портят вещи. всегда носите в сумочке маленькое средство для удаления пятен или маленькое мыло, чтобы иметь возможность сразу среагировать, если вы поставили пятно.

Храните одежду правильно

Используйте правильные вешалки для всех вещей: деревянные вешалки — для костюмов и пиджаков, пластиковые — для большинства одежды и т.п. Если возможно, то избегайте вешалок из проволоки.

Не наносите много духов на одежду

Ингредиенты в парфюмах, лаке для волос и в других косметических средствах могут повредить одежду. Лучше использовать их до того, как вы оделись.

И совет напоследок: если же вы купили оптом second hand, то сначала необходимо постирать одежду в теплой воде с порошком, прополоскать и просушить в сушилке. Однако не всегда это является обязательным, поскольку многие хорошие магазины, которые продают такую одежду, заботятся о чистоте всех вещей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *