Почему дети не должны ложиться спать слишком рано?

Плохие новости для родителей — маленькие дети лучше выбирают время для своего сна, чем взрослые.

Об этом стало известно благодаря исследованию американских ученых, пишет http://eco-kramnytsya.com.ua/

Эксперты обнаружили, что маленькие дети часто ложатся спать слишком рано, задолго до того, как их организм подготовиться ко сну.

То, что дети рано ложатся спать, может означать отдых для родителей, но не для детей. Они лежат без сна несколько часов, которые разбивают маленькие биологические часы, что установили ученые из Колорадо.

Хороший сон зависит от того, когда маленькие дети испытывают повышение уровня гормона мелатонина, который увеличивается в ночное время. Такие факторы, как уровень света снаружи и в комнате, как и физическое пробуждение детей, могут определить, когда мелатонин достигает необходимого уровня для сна. Но это время не одинаковое для всех детей.

Если класть ребенка спать рано, что не синхронизируется с часами малыша, то это может привести к бессонным ночам не только детей, но и их родителей. Эксперты предупреждают, что такие бессонные ночи маленьких детей могут привести к повышенному риску эмоциональных и поведенческих проблем в дальнейшей жизни.

Исследование показывает, что уровень мелатонина начинает повышаться около 19:40 вечера. Если ребенок засыпает к этому времени, то он поспит максимум 30 минут, а дети, мелатонин которых увеличивается позже, будут бодрствовать до позднего вечера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *