Как выбрать загородный дом

Если вы давно мечтаете переехать за город, то сейчас самое время заняться реализацией ваших планов. по мнению специалистов загородная недвижимость в ближайшие несколько лет продолжит дорожать.

Выбрать загородный дом не так просто, чтобы в будущем не разочароваться в своем выборе, необходимо опираться на следующие критерии.

Для начало определитесь с тем, будет ли это полноценный дом или летнее жилье. Многие горожане приобретают комфортные дачи исключительно на летние месяцы, а городскую квартиру на этот период сдают в аренду, квартиры посуточно в Томске без посредников приносят стабильный доход. Если это ваш вариант, то не стоит покупать благоустроенный коттедж, который будет основное время пустовать. Если же загород вы планируете перебраться на всегда, то требования к дому будут значительно выше, так же как и его стоимость. Дом для постоянного проживания должен иметь все необходимые коммуникации и быть хорошо утеплен.

Удаленность загородного жилья от города также имеет важное значение. Большинство коттеджей, которые присутствуют сегодня на рынке недвижимости, подразделяются на классы: эконом, бизнес и люкс. Каждый класс отличается определенными факторами, такими как удаленность от населенных пунктов, наличие инфраструктуры в поселке, наличие охраны и т.д. По этим факторам определяется класс жилья и его стоимость.

Самое дорогое и элитное жилье расположено вблизи города, такие дома, как правило выполнены по индивидуальному проекту, коттеджные поселки, в которых они расположены, имеют отличную инфраструктуру и охрану. Такое жилье несомненно является выгодным вложением средств, так как его стоимость постоянно растет, но и сегодня оно доступно далеко не каждому.

Жилье эконом класса может располагаться еще ближе к городу, правда такие дома вряд ли смогут похвастаться красотой близлежащей территории и об экологичности данных районов сложно говорить. Однако такое жилье несомненно лучше, чем квартира на окраине города. Дома эконом класса, из-за своей близости к городу выгодно сдавать в аренду, они пользуются большим спросом, так же как квартиры на сутки в Томске для проведения торжества.

Дальше всех расположено жилье бизнесс-класса, в близи таких домов инфраструктура может быть не сильно развита, но зато они могут похвастаться чистым воздухом и красивым природным ландшафтом. По комфортности такие дома практически не отличаются от элитных коттеджей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *