Экзотические страны, о которых вы не слышали

Есть страны, которые так далеко от нас или настолько недоступны, что почти никто не пишет о них и не говорит.

Истинные путешественник, однако, всегда хорошо информированы (или, по крайне мере, знают, что есть темы, которые должны быть известны). И чем больше мест вы посетили в своей жизни, тем быстрее приближается то время, когда вы будете мечтать об этих почти неизвестных местах.

Ванатау

Эта крошечная страна находится в Тихом океане где-то к востоку от Австралии. Температура в Ванатау не опускается ниже 20 градусов, а вода вдоль побережья идеально подходит для дайвинга. Местность здесь очень красочная, пляжи экзотические… Существует только одна загвоздка. Остров Ванатау напоминает что-то с планеты Маленького принца — вулкан. Только в реальной стране их гораздо больше, чем три. Это место одно из самых активных и самым зрелищных в плане извержения вулканов. Особенно известным является Ясур, который извергается достаточно часто.

Сан-Томе и Принсипи

Еще одна райская страна на островах. Названная в честь апостола португальскими исследователями, которые обнаружили эту территорию в день мира в 1471 году. Страна успела завоевать независимость в 1975 году. Сан-Томе и Принсипи расположена на западном побережье центральной Африки. По сей день остается крупнейшим производителем какао в мире.

Науру

Науру является самым маленьким островным государством в мире. Его площадь составляет всего 21 квадратных километров, что делает Науру третей в списке самых маленьких стран — после Ватикана и Монако, конечно. Государство находится в Микронезии и объявила о своей независимости в 1968 году. Стало автономной республикой, и было известен как остров Плезант (Pleasant Island) — "Приятный остров". Интересно также отметить, что Науру не имеет официально объявленной столицы.

Ниуэ

Расположена к северо-востоку от Новой Зеландии. Большая соседка регулирует дипломатические отношения от имени Ниуэ. Елизавета II считается королевой, а этот маленький кусочек рая расположенный на площади 260 квадратных километров.

Если вас интересует все экзотическое, то рекомендуем вам изделия из экзотической кожи. Это достаточно новое веяние для нашей страны, которое набирает все большую популярность.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *