Мужская классическая обувь

Если для женщины туфли это один из аксессуаров, то для мужчин этот элемент гардероба является самой важной частью.

Это обусловливается тем, что с ботинок мужчина начинает свой деловой образ – сначала покупается обувь, а под нее подбирается костюм, хотя по большому счету многие делают наоборот, и это основная ошибка создания мужского классического стиля.

Если немного коснуться истории мужской классической обуви, то изначально она производилась только в США, Австро-Венгрии и в Англии, а позже производство расширилось и на Германию, Францию и Италию. Стоит отметить, что модели знаменитых марок зачастую шьются вручную.

Классическая обувь для мужчин является неподдающейся влиянию времени трендом, и производители строго придерживаются канонов классического стиля, однако современные мастера, благодаря новым технологиям, периодически вносят новые трактовки к изготавливаемым моделям. Особенно это касается итальянских производителей, обувь которых славится по всему миру. По некоторым данным мужчины предпочитают итальянскую обувь потому, что она отличается мягкостью и легкостью, благодаря тонкой, но прочной подошве. Современным моделям мужских классических туфлей придет необычное сочетание цветов или набивной рисунок

Помимо Италии не последнее место в производстве классических туфлей для мужчин занимает Англия. Английская классика отличается от итальянской более скрупулезным подходом к созданию моделей, для которых по большей части используется высококачественная телячья кожа. Так, итальянские ботинки более стилизованные и современные, имеют строгие геометрические формы. Некоторые модные дома при создании используют так называемый норвежский шов.

Одним из допустимых новшеств для классических туфель является применение высокого каблука и приподнятого носа. В качестве материала используется кожа рептилий и экзотических животных, что придает обуви дух независимости и свободы, не нарушая традиционной классики.

Виды мужской классической обуви

Для того, чтобы подобрать себе правильную, стильную и классическую пару, нужно разбираться в ее разновидности:

— оксфорды без перфорации – исключается наличие любых декоративных деталей;

— полу-броги – декор находится на передней части ботинок и отделана швом;

— броги – декором украшена вся поверхность обуви, перфорация выполнена в виде «крыла»;

— оксфорды – идут с закрытой шнуровкой (шнуровка пришивается к ботинку снизу).

Статья написана по материалам сайта www.butik-obuvi.ru

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *