Полезные свойства капусты

С белокочанной капусты не только можно приготовить огромное количество вкусных блюд, но и применять как лечебное средство.

А как именно, мы сейчас вам расскажем.

Капуста содержит огромное количество витаминов как группы В, так и витаминов А и С.

Если употреблять сок капусты, он поможет лечению язвы 12-перстной кишки, печени, селезенке, а также при гастрите. Сок капусты помогает сбросить лишние килограммы, очищая кишечник от шлаков. Но перед этим советуется делать еще и клизму. Капустой еще лечат подагру, опухли, остеохондроз, кашель и другие болезни. С ее помощью можно сделать также полное очищение кишечника.

Как именно применять капустный сок:

  • При лечении гастрита, язвы нужно пить 1-2 стакана сока капусты по 2 раза в день, но обязательно за час до еды. Пить теплым.
  • При лечении кашля, хриплости голоса применять сок по 1 ч. л. примерно 3- раза/день. Если у вас проблемы с дыхательными путями, делать капустный отвар, добавляя ложку меда. Когда болит горло, развести сок капусты с водой 1:1 и полоскать горло по несколько раз/день.
  • При болезнях селезенки: нужно пить по 0,5 стакана сока по 2-3 раза/день, перед едой.
  • При подагре, экземе нужно прикладывать листы капусты к больным местам, привязывая к больному месту. Повторять процедуру каждый раз, как лист станет вялым, перестанет выделять сок.
  • При остеохондрозе лист капусты прикладывать к позвоночнику, прикрепив плотно к спине на ночь.

Будьте здоровы!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *