Уход за кожей лица в зимнее время

Наступила зима. Это значит, что коже лица требуется тщательный уход.

Главной проблемой для кожи в холодное время года является обезвоживание, что впоследствии способствует сухости и потере эластичности. Наверное, каждая женщина замечала, что летом кожа выглядит более свежей, чем в зимние месяцы. Подобрать необходимые для ухода средства поможет дерматолог киев, который грамотно посоветует препараты и кремы.

Утреннее умывание лучше всего заменить обычным протиранием кожи увлажняющим тоником. Для того чтобы кожа преждевременно не старела и на ней не образовывались мелкие морщинки, перед тем как выйти на открытый воздух, ее необходимо защитить. Не стоит прибегать к таким древним кардинальным способам, как намазывание лица бараньим жиром, которым пользовались наши бабушки. Многие компании предлагают женщинам широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица, в состав которых входят только самые необходимые полезные и питательные вещества.

Защитные кремы для кожи лица наносятся тонким слоем, который образует защитную пленку, не дающую коже перемерзать и обветриваться. Зимой запрещено пользоваться кремами с пометкой увлажняющие. В их составе находятся гидроэлементы, способные к замерзанию на свежем воздухе при пониженных температурах. Однако если вы проводите весь день в квартире, то в таком случае увлажняющий крем не несет в себе никакой опасности.

В холодное время года специалисты советуют делать питательные маски регулярно, 2–3 раза в неделю. Лучшим временем для масок является примерно час до того, как вы будете наносить слой защитного крема. Наиболее полезными считаются те маски, которые приготовлены в домашних условиях с использованием натуральных продуктов. Тщательный и внимательный уход помогут сохранить здоровую и привлекательную кожу лица надолго.

1 комментарий
  • Эти компоненты с одной
    Эти компоненты с одной стороны действительно очень хорошо защищают кожу от потери влаги. Однако в этом-то и проблема при постоянном использование таких средств клетки кожи перестают замечать, что нужно восстанавливать липидный барьер и со временем кожа оказывается неспособна самостоятельно удерживать влагу, поэтому в итоге без крема постоянно беспокоит сухость и стянутость кожи. Ольга, а что скажете про детскую кожу в зимний период? Нужно ли защищать кожу новорожденного во время прогулок зимой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *