Волшебство красоты Венеции

Вы решили в зимний отпуск отправиться в северную Италию?

Вы сделали правильный выбор.

Что обязательно посетить в Венеции?

Это, конечно же, Большой Канал, больше которого и представить нельзя. Ведь его длина составляет почти 4000 м, а ширина примерно 50-70м. Глубина этого Канала примерно 5 метров. Именно Большой Канал, центральное транспортное сердце, разделяет город на две части, впадая в другой канал – канал Святого Марка.

Собор, площадь Сан-Марко

На берегу площади вас окружат сотни голубей, которые очень гостеприимны для туристов. А совсем неподалеку находятся колонны, которые были привезены в город еще в 1170 году с Средиземского моря. На одной с этих колон изображено покровителя Венеции – Св. Теодора.
Еще вас приятно удивит волшебство собора, который был построен еще в 828 г. Он имеет огромную духовную силу.

Многие в нашей стране любят смотреть мультфильмы аниме, которые несут в себе также своеобразное волшебство. Таким образом, очень приятно, Бог является весьма популярным сериалом, который придется по душе и вам.

Быть в Венеции и не посетить Кампаниле, а иначе Колокольню, просто невозможно. Эта колокольня расположена на площади Сан-Марко, и высота ее почти 100 метров. Вы увидите незабываемые краски города, поднявшись на Кампаниле.

Часовая башня – еще одна из самых ярких достопримечательностей города Венеции. Эта башня была построена в 1496 году. А часы, которые были установлены Джанпаоло и Джанкарло Раньери — отцом и сыном, показывают не только время, а и прохождения солнца и фазы луны.

Золотой Дом – Дворец Венеции. Давно этот Дворец Палаццо Санта-София украшали драгоценная облицовка, позолота и т.д. Именно поэтому его стали называть Золотым. Этот дворец является самым красивым и ярким примером архитектуры венецианской готики.

Это, конечно, не все самые яркие места Венеции. Ими являются и Дворец Дожей, и Мост Вздохов, что находится над Дворцом Дожей, висящий над этой улицей, еще Мост Риальто, что является одним из самых главных символом Венеции, и, конечно же, церковь Санта Мариа, которой больше 350 лет.

«Венецианский» отпуск пройдет, как в сказке, на одном дыхании. И не забудется никем и никогда…

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *