Часовой бренд Swatch выиграл суд у ювелирной марки Tiffany

Швейцарский производитель часов номер один в мире Swatch Group объявил в воскресенье, что он выиграл иск против американской ювелирной компании Тиффани (Tiffany & Co), предъявленный из-за не успешного совместного предприятия по общему дизайну и маркетингу люксозных часов.

Tiffany необходимо заплатить Swatch 402 миллиона швейцарских франков (327 млн. евро) в соответствии с решением голландского арбитражного суда.

Дело является результатом неисполнения условий сотрудничества между 2007 и 2011 годами, согласно Swatch, а также систематического подвержения обструкциям со стороны Тиффани.

Голландский суд вынес решение в пользу Swatch и оно было опубликовано.

Эти две компании объединились в 2007 году с целью запуска новой дизайнерской линии люксозных часов компаний, названной Tiffany Watch, и управлялась Найлой Хайек, дочерью основателя часового бренда.

Они закончили свое сотрудничество осенью 2011 года по инициативе Swatch, который обвинил своего бывшего партнера в систематическом препятствия предпринимательской деятельности.

В отдельном сообщении исполнительный директор Tiffany Майкл Ковальски (Michael Kowalski), сказал, что был "шокирован и очень разочарован решением" и добавил, что ювелирная компания обсуждает возможности со своим адвокатом. Он подтвердил, что компания имеет достаточно финансовых ресурсов, чтобы заплатить запрашиваемую сумму.

На сегодняшний день купить детское платье отличного качества хотят многие родители. И сделать в наше время это достаточно просто, ведь часто в интернет-магазинах детская одежда действительно качественная и оригинальная, что можно узнать уже по отзывах на выбранном сайте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *