Ортодонтия — залог красивой улыбки

В последнее время все больше появляется людей, кому требуется ортодонтическое лечение.

К этому приводит неправильно сформированный прикус, положение нижних или верхних зубов. В результате возникают моральные и физические страдания. Не стоит думать, что это только эстетические проблемы. Неправильно расположенные зубы могут приносить большое количество физических страданий. Многие люди сталкиваются с проблемой неровных зубов. Это могут быть резцы, которые повернулись по оси или выдвинутые вперед-назад зубы. В итоге такого расположения возникает кариес, проблемы с пародонтом. Это возникает из-за того, что между зубами и десной появляются промежутки, в которые очень сложно попасть зубной щетке. Неправильное соотношение верхней и нижней челюсти приводит к неполноценному пережевыванию еды. Современные стоматологические технологии дают возможность исправлять описанные выше проблемы в любом возрасте.

Существует множество клиник, в которых оказывают ортодонтическое лечение в Санкт-Петербурге. Но следует учитывать то, что его необходимо начинать как можно раньше. Тогда оно будет эффективным и действенным, потому что это длительный, сложный и кропотливый процесс. Пациент должен знать, что эффективность лечения зависит от усилий больного, его силы воли и желания. Необходимо правильно и своевременно выполнять все рекомендации, предписания врача. Уже при первичном осмотре врач-ортодонт может установить нужно ортодонтическое лечение или нет. После этого устанавливаются сроки, объемы и продолжительность. Перед вмешательством должно быть проведено диагностическое обследование. Оно состоит из фотографии лица в фас и профиль, контрольных моделей нижней и верхней челюстей. Помимо этого делаются рентгеновские снимки – ортопантомограмма и телеренгенограмма. Если возникает необходимость, то проводят томограмму. Только в соответствие с полученными данными врач выносит вердикт, что необходимо лечение. На основании результатов оценивается положение костей, которые отвечают за формирование черепа, его профиль, определяется истинное расположение нижней и верхней челюстей, точное положение зубов.

Ортодонтия в клиниках Санкт-Петербурга может предложить своим пациентам широкий перечень услуг. Но обязательно должна проводиться тщательная диагностика и сдаваться все необходимые анализы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *