Мужчина поднял на вас руку? И не раз? Что делать: простить ему или скорее бежать от него?

Каждая девушка мечтает о принце, но хотя бы о мужчине с несколькими чертами принца: надежного, мужественного, джентльмена, внимательного.

И перед свадьбой, вроде бы, все так и есть. Вам с ним и спокойно, и тепло, и уютно, в общем, как за каменной стеной. А спустя пару лет эта же стена на вас и рушится… Он впервые поднял на вас руку. Что же делать? Почему всего его достоинства превращаются в недостатки? Что толкает мужчину на такой отчаянный поступок – ударит свою жену?

1) Часто мужчины бьют, считая это обычным делом, нормой. Он думает, что этим он наоборот показывает свою не безразличность.

2) Бьют агрессивные люди, которые постоянно находятся в психологическом напряжении, например, на работе, и свою накопившеюся злость сливают ударом, в прямом и переносном смысле, на жену.

3) Могут ударит люди с психическими отклонениями, психологическими проблемами. Эти люди чаще всего неуверенные в себе. И избивая жену, он повышает в себе самооценку, уверенность.

4) Бьет, кто часто пьет. Часто люди, как будто меняются совсем, выпив большое количество алкоголя. Именно в минуты повышенного адреналина в крови, человек способен на отчаянные, необдуманные поступки. Часто они даже не все помнят, протрезвев.

5) Бьет, когда провоцирует жена. Многие женщины сами того не подозревая провоцируют мужчин на грубость, насилие. Все начинается с небольших упреков в сторону мужа, затем шуточные, на первый взгляд, потасовки, перерастающие со временем в настоящие драки.

Читайте также: Мужские ошибки: почему они их не признают

Причин избиения женщин множество, но ни одно нельзя оправдать. Только вот многие женщины с этим живут всю жизнь, боясь что-то менять. Часто женщины боятся уходит от мужчины, потому что дети останутся без отца, боятся остаться без денег, жилья, поддержки. Еще в них живет страх остаться одной до конца жизни, думая, что с ребенком или в таком возрасте уже ни кому не нужна. Но так думают только женщины неуверенные в себе, в своих силах. Если мужчина поднял руку раз – не исключено последующие избивания. И это уже факт!

Чтобы поменять все в своей жизни, вам нужно пообщаться с женщинами, которые тоже переживали подобные ситуации в семье, сходит к психологу.
Если вы всю жизнь собираетесь терпеть – значит, вы 100% относитесь к типу женщин – жертва.

Если же муж лишь раз ударил, тогда серьезно поговорите с ним, предъявите претензии и скажите, что в впредь такого не вытерпите. Но обещание сдержите – лишь повторив подобную ситуацию еще раз – уходите, не задумываясь. Ведь с каждым разом ситуация будет усугубляться. И не уйдя после своего обещания первый раз, вы приучите мужа не обращать на ваши просьбы и «угрозы» внимания. Вы ведь женщина, а не боксерская груша…

Уважайте себя!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *