Уж замуж невтерпеж

Уже давно отмечено и доказано, что представители слабого и сильного полов – «жители разных планет».

Мы по-разному реагируем на одни и те же события, интересуемся разными вещами и порой с трудом находим компромиссные решения. Например, шопинг. Какую девушку не привлечет распродажа дизайнерской одежды? И как много мужчин, читающих модные журналы, вы знаете? Так и в отношениях. Чуть ли не каждая вторая девушка, впервые услышав фамилию парня, спешит «примерить» ее, подходит ли к ее имени? Вместе с тем многие мужчины, чего уж скрывать, не готовы говорить о браке и после нескольких совместно прожитых лет. Так как же сказать любимому мужчине, что вот он, настал тот самый подходящий момент?

Хочу я свадьбу, свадьбу хочу

Да, это тот случай, когда каждая история индивидуальна, но есть и определенные закономерности в характере мужчин. Например, молодые люди смотрят на брак как на некую непосильную ношу – это словно распродажа дизайнерской одежды, которую нужно посещать ежедневно. Ведь каждый здравомыслящий человек понимает и свою меру ответственности, и то, что придется в любом случае подстраивать свою жизнь под другие правила, ведь как бы вы ни подходили друг другу, вы два разных человека. Конечно, сложно решиться на этот шаг. Если ваш избранник уже был назван супругом однажды, то он также вряд ли проявит особое рвение в попытке повести избранницу в ЗАГС, ведь один неудачный опыт уже был. Взрослый человек со сложившися характером и образом жизни настолько привык к свободе и так ее ценит, что не променяет ее, кажется, уже ни на что на свете.

Но все же существуют способы, которые подтолкнут вашу вторую половинку к долгожданному решению:

  • Иногда ласково говорите ему, насколько он вам дорог и как вы хотите семью и ребенка. Только не будьте навязчивы, не нужно твердить это постоянно и тем более избегайте капризного или требовательного, недовольного тона. Будьте искренни и открыты, говоря это.
  • Попробуйте сказать своему избраннику про друзей, у которых уже давно образовалась семья, а у вас уже долгое время ничего не меняется.
  • Некоторые мужчины боятся свадебной церемонии как начала серого быта вместо прекрасного периода романтической любви. Убедите, что после этого торжества ничего в ваших отношениях не изменится, а будет даже лучше.
  • Мужчинам важно, чтобы о них заботились, понимали с полуслова, так дайте ему понять, что вы и есть та самая идеальная жена. Сделайте так, чтобы мужчина боялся потерять такое сокровище, что подтолкнет к решению о браке.
  • Бывают и случаи, когда сблизиться помогает попытка расстаться. Но с этим надо быть осторожной. Готовы ли вы потерять любимого, если страх перед свадьбой окажется сильнее?
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *