Рождество в красном цвете

Если вы еще думаете, в каком цвете украсить свой дом на Рождество, то сделайте ставку на красный.

Классический, праздничный, веселый — красный цвет сделает Рождество более красочным и эмоциональным.

Почему выбирают красный цвет в качестве ведущего в праздничных украшениях для Рождества? Потому что этот цвет отвечает как религиозным традициям, так и светским. Красный является одним из символов Рождества, потому что ассоциируется с самопожертвованием Христа и кровью, которая пролилась. Кроме того, красный цвет излучает праздничность, создает настроение, приносит радость и улыбки.

Вы можете использовать красный цвет в качестве основного и единственного в праздничном оформлении дома, или же выбрать комбинацию красного с золотым, красного с белым или красного с зеленым. В первом случае украшение выглядит более торжественно, во втором — красный выделяется сильнее, а в третьем сочетание является классическим для праздника.

Вы можете купить на кровать одеяло Иваново в красном цвете, повесить где-то в доме красные носочки для подарков, нарядить елку красными игрушками. Двери можно украсить праздничным венком с красными розами, рождественской звездой и т.п.

В чашу на столе положите конфеты в красной обвертке. а романтическую атмосферу помогут создать красные свечи, перевязанные белой или золотой лентой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *