Бижутерия – как не стать вульгарной

Конечно же, все мы любим благородные металлы: серебро, платину, золото, и все мы жаждем дорогих брендовых украшений, и не меньше героини Одри Хепберн влюблены в «Тиффани».

Но что же делать, если денег на раскрученную марку или просто на чистые металлы не хватает? Не тратить же последние деньги на колечко… Тогда на помощь приходит бижутерия – качественный, но более дешевый аналог дорогих украшений. Но вот, у вас уже загорелись глаза, и мысль — куплю бижутерию оптом — промелькнула. Остановитесь! Подумайте хорошенько о том, что бижутерия бывает разной, и здесь очень важно не переступить грань между «качественной подделкой» и «дешевкой» и не приобрести вульгарные украшения. Так как же правильно выбирать бижутерию?

Притормозите с покупками

Любая женщина хочет, чтобы украшений было как можно больше, особенно бижутерии, ведь она не так дорога. Но если вы уже решили купить бижутерию оптом, задумайтесь: а так ли она вам нужна?

Нужно, прежде всего, исходить из вашего гардероба. Вся ли ваша бижутерия подходит к вашему гардеробу, или у вас несметное количество всяких побрякушек, которые и носить-то не с чем? При покупке бижутерии вы первым делом должны думать о том, под какое одеяние вы ее берете. Тогда ваши наряды будут выглядеть стильно, и лишние деньги не уйдут на покупку ненужных вещей.

Выбираем качество

Один из самых сложных вопросов при выборе бижутерии – ее качество. Ведь это не золото и серебро, здесь нет пробы и потому вещь нужно тщательно осмотреть и проверить.

    7 признаков некачественной бижутерии:
  • Части украшения, выполненные из металла, деформированы или изогнуты.
  • Камни приклеены неаккуратно, виден клей, камешки держаться шатко.
  • Стразы деформированы и мутные, вставлены в украшение неровно.
  • На металлическом напылении имеются царапины, какие-то иные повреждения, у напыления шероховатая поверхность.
  • Изделие продается без упаковки.
  • Застежки неисправные, открываются плохо или неудобно.
  • У заколок для волос материал такой хрупкий, что мнется при простом легком нажатии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *